Вход

ИЗУМРУДНОЕ РЕТРО от cerutti1881

Сшито по выкройке Burda

Доброго дня, форумчанки!

Вот и у меня появилось всеми любимое ретро платье. Шила из итальянского трикотажа. К сожалению, фотографии не передают настоящий цвет ткани - она в действительности изумрудная. Любовь с первого взгляда ! За ней я 2-й раз ездила в соседний Харьков, в свой любимый магазинчик тканей, вооружившись комплектом выкроек. В 1-й раз мне не отрезали необходимые 1,7 м, сославшись на маленький остаток и в результате я стала обладательницей заветного отреза, уложившись в 1,5 м. Так жаль, что в связи с политическими событиями на Украине, я туда попаду не скоро - там был отменный ассортимент отличного качества по приемлемым ценам.

Выкройку декоративной детали лифа я укоротила, обрезав 3 нижние вытачки, соотвественно удлинила нижние части переда. Очень много подгонялось и ушивалось - в спинке, в боках, средних боковых швах и проймах. Можно смело брать выкройку на размер меньше.

Комментарии 5
  • cerutti1881
    25 мар. 2014 г., 16:38:59
    Спасибо за теплый отзыв и поддержку! Я перфекционистка, а это здорово усложняет жизнь.
  • Климт
    25 мар. 2014 г., 16:04:20
    Не переживайте из за недостатка в пройме. Как мне всегда подруги говорят, такие мелочи видишь только ты, потому что ты шьешь сама,а для нас все идеально! Платье Вас украшает, а Вы в нем украшаете этот мир! И ЭТО ГЛАВНОЕ!
  • cerutti1881
    25 мар. 2014 г., 15:31:56
    Девочки , спасибо за комплименты! Климт, я с вами абсолютно согласна, рукава у выкройки широкие, явно не для трикотажа, но поднять пройму мне не позволили маленькие припуски. А тут я еще и похудела на размер, из-за этого платье не так облегает, как задумывалось.
  • Климт
    25 мар. 2014 г., 15:14:33
    Красивое платье. Оттенок этого изумруда точно Ваш. И туфельки действительно как раз. Жаль выкройка не очень. Но Вы справились на отлично. Единственное, (но извиняюсь сразу, это только мое мнение и Ваше право согласиться или нет с ним) пройму, на мой взгляд хотелось бы немного повыше в нижней части и, соответственно рукав поуже. Но это, я повторюсь, мое мнение. Извините.
  • ninok
    25 мар. 2014 г., 12:26:33
    Очень красиво! И очень свежо смотрится с сине-голубыми туфельками!