Вход

Измена не удалась от Светлана П.

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Платье-футляр №129 — выкройка из Burda 6/2012
Добрый день! Шью в основном по бурде. Знаю чего ожидать от выкроек, и изменения уже стандартные для меня... Но тут не удержалась. Увидела платье (Сюзанна 4//16 модель 9) и пропала... Хочу! Прикупила тканьку, быстренько пересняла, раскроила, нажиулила, примерила.... и о ужас!!! оно большое в груди, маленькое в талии, пузыри на бедрах.... ни один параметр не подошел(((( Очень расстроилась... отложила на пару дней... думала как же все исправлять...
Достала выкройку по которой уже шила платье: http://burdastyle.ru/fotoforum/platya-tuniky-sarafany/leto-67173/ и стала вносить изменения... в итоге получилось то, что так хотела... Выводы я сделала)))) и для себя решила, что надо учиться самой строить основу и моделировать, чтобы все идеально садилось с первого раза и такие мелочи не портили настроение.
Комментарии 7
  • tarry
    25 июн. 2016 г., 23:33:48
    Ткань очень эффектная и модель из Сюзанны хороша необычайно. Жаль что так неудачно с ней вышло... Но все же Бурда спасла платье! А я сколько не покупала журналы разные, шью только по Бурде.
  • p.neustroeva
    11 июн. 2016 г., 20:02:27
    Я купила Сюзанну моден как раз из- за этого платья, никогда не шила раньше по ней. А после вашего комментария страшно. Девочки, кто- то шил по Сюзанне? Выкройки ужас?
  • Соломка
    11 июн. 2016 г., 22:08:34
    Один раз купила этот журнал из-за блузки. Раскроила на пробнике- не понравилось. Проблемы те же, большая в груди и очень узко в талии. Благо это было на пробнике) Платье супер!
  • Sato
    12 июн. 2016 г., 03:22:34
    Я выложила два платья (в том числе и это). Оба с одной страницы из Сюзанны. Штапель был вообще без проблем, а вот с этой моделькой повозились, подробности в описании.
  • Светлана П.
    12 июн. 2016 г., 07:38:03
    Честно говоря, я поторопилась, очень его хотела! Если бы как обычно померила все параметры - такого огорчения не было бы! Про выкройки из Сюзанны не могу существенного рассказать, так как шила раз 4-5. Но тут дело вкуса наверное. Моя подруга шьет только по ШиКу и Сюзанне, на нее выкройки садятся идеально ( как говорит!). Пока не попробуете, не поймете!
Показать еще (2)