Вход

Издание второе( дополненное и переработанное) от Tatyana-K-L

Сшито по выкройке Burda

12.08.2013 г. Приветствую Вас, рукодельницы! Выставляю платье второй раз , переделанное и дополненное кружевом . Ранее оно было под названием " июньская моль" , оно есть в моей галерее. Анализируя все ваши замечания и предложения, пришла к определенному решению. Сначала искала яркую обувь, ничего не смогла подобрать, то не удобная, то не нравится и т.д. Искала желтые бусы- тоже не нашла, купила красные длинные и покороче с крупными кристаллами, которые надела всего один раз. Потом решила что будет украшение в виде кружева, хотела бледно -розовые , но увы, ничего не нашла. Вот попалось кружево кремового оттенка метражом. Купила 1,5 м. Когда надела платье и приложила к горловине, внучок воскликнул: "Как красиво!" Остановилась на этом варианте. Кружево пришито вручную, в закруглениях и углах вырезала сегменты, чтобы удачно уложить. К краю горловины кружево немного присобрала, а к краям подрастянула для того чтобы легло ровно. Само платье ушила от талии вниз и вверх по 1 см. и обрезала длинные крылышки, которые похоже мне не подходили. Длину юбки оставила прежней - сотрудницы на работе сказали что не надо обрезать. Они мне и помогли захватить руками лишний объем и я увидела в зеркале то как надо сделать. Получился немного ретро-вариант. Конечно к нему надо бы надеть туфли-лодочки молочного цвета, но мы были на прогулке и ходили долго, потому и босоножки на танкетке. На последнем фото платье до переделки , можно посмотреть для сравнения.
На фото наша достопримечательность- местный фонтан, но он по настоящему красив в темное время, брызги поднимаются под музыку и освещение. И еще памятник первой семье- Адаму и Еве и металлические деревья, на которые молодожены надевают замки в честь бракосочетания , а ключи уносят домой. (такая традиция). Вчера удалось сфотаться в том месте, а то там всегда очередь. Приятного просмотра!
Комментарии 27
  • Tatyana-K-L
    16 июн. 2015 г., 16:59:58
    Спасибо len.to4ka, мне приятно что мои работы могут кого -то вдохновить! ждем и Ваших работ на ФФ!
  • len.to4ka
    16 июн. 2015 г., 13:18:57
    Татьяна, хочется весь ваш гардероб себе пошить! Я тоже буду красивой! Не представляете какое вдохновение накатило! Вам успехов!!!
  • O_pera
    27 авг. 2013 г., 12:21:14
    Увидела вашу переделку с опозданием. Всё - ОКей. Замечательныее фото с "деревьями"
  • Tatyana-K-L
    14 авг. 2013 г., 07:25:48
    Спасибо Елена! Я рада комментарию, который получен от профессионала! Меня не устраивал тот вариант, а ведь Вы наверное сами знаете, что если не нравится- то и не носится, а еще меня и мучало бы , что вещь лежит.
  • Елена arvovna
    14 авг. 2013 г., 00:15:13
    Отличная переделочка, хотя и тот вариант мне нравился, но кружево очень удачно расположили, оно дополнительно вытягивает фигуру)))
Показать еще (22)