Вход

Из сундучка от ЮИсаева

Сшито по выкройке Burda

Платье шила давно, и, в основном, из-за перспективы использовать долго залежавшийся штапель с цветочками на черном фоне.Не идёт мне черный и сшить некому больше.Докупила компаньон-и вперед. Черный перевернула и шила изнаночной стороной наружу, так немного смягчился контраст, и платье приобрело некоторую потертость, как будто из бабушкиного сундука: пыль стряхнула и подол отпорола чуток. ;))

Ношу без пояска, как и предлагается в журнале.По-моему, так интереснее. Фото говорят сами за себя.


Комментарии 11
  • Pupenchik
    21 сент. 2023 г., 13:17:11
    Очень хорошенькое платье получилась. Я просмотрела все 13 отшитых платьев по этой выкройке. Ваше-одно из лучших!
  • ЮИсаева
    21 мая 2019 г., 22:53:41
    Спасибо, Светлана, за твои добрые слова.Я только в последнее время осознала, что всю жизнь носила классический и спортивный стиль, по необходимости и для удобства.А душа просила романтического, хотя где то вычитала, что этот стиль моему типу противопоказан. Но я упрямая, постараюсь как нибудь втиснуться в него))
  • Lanawind
    21 мая 2019 г., 15:12:58
    Юлия, мне очень понравилось твоё платье! Интересные цвета получились, очень гармоничное сочетание. И тебе очень идёт, ты худенькая да ладненькая)) Мне нравится твоя смелость в приверженности своему стилю, немного с фольклорным колоритом. Вот так и должно быть, одежда должна подчёркивать наше настроение и мысли, а не только быть модной. В этом платье и то и другое прекрасно совместились!
  • Оксана Сыса СОК
    15 мая 2019 г., 21:08:59
    Интересная идея - сшить наизнанку!)) А носить, конечно, без пояска... фасон платья к этому располагает больше!)
  • ЮИсаева
    15 мая 2019 г., 23:24:53
    сок-1, Оксана, спасибо.Поясок отправится на покой.А ткань наизнанку - это был вынужденный шаг, а потом только увидела у какого-то модельера похожую ткань и похожее платье (!) и тоже ткань перевернута наизнанку.Тут я ободрилась)) и поняла, что это не стыдно, а стильно))
Показать еще (6)