Вход

Из старенького от Галина

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!

Увидела сегодня на ФФ выставленную работу данного платья и вспомнила о своем. Решила его Вам показать и пополнить галерею данной модели. Выкройку считаю удачной.

Платье сшито давно, сразу после выхода журнала. Ткань хлопок-стрейч с жаккардовым рисунком. Размер брала 17, увеличивая в бедрах до 18. Больше изменений никаких не вносила. Подкладку на платье не делала, так как ткань достаточно плотная и непрозрачная. Горловина и пройма обработаны обтачками.

Платье носила с удовольствием и на работу пока не ввели дресс-код. К сожалению фото данного платья только одно. Благодаря тянущейся ткани надеть я его могу, но выходить из дома в таком виде считаю неприличным. Платьице это люблю, поэтому пусть полежит до лучших времен.

Спасибо, что заглянули. Всем удачных выходных.
Комментарии 9
  • Галина
    3 авг. 2015 г., 21:03:56
    Татьяна, спасибо большое! Так и есть - униформу, дресс-код по приказу белый верх, темный низ.
  • Izabela izaeva
    3 авг. 2015 г., 09:27:55
    Хорошенькое какое! Вроде такое приличное ( в хорошем смысле) платье, для работы в самый раз! У вас ввели униформу?
  • Галина
    1 авг. 2015 г., 22:07:27
    Юлия, благодарю, приятно Ваше мнение. Ирина, рада вас видеть у себя, Спасибо! И за форму! Но гардероб хочется пополнять, а не менять полностью. Попробую воспользоваться Вашим советом. Светлана, благодарю за Ваше мнение! Мне тоже такая шлица понравилась, делала еще на юбке - удобно.
  • Svetlana P
    1 авг. 2015 г., 20:59:59
    Ткань красивая и платье прелестное! Хорошо, что вы о нём напомнили. Понравилась идея со шлицей, она придаёт строгому футляру игривости. Жалко такую красоту... но вы, Галя, так изящны, стоит ли желать "лучших времён"?
  • D__Irina59
    1 авг. 2015 г., 19:24:49
    Галина, платьице прехорошенькое! А чтобы приблизить "лучшие времена", повесьте его на видном месте и не убирайте пока не наступят эти самые времена. Проверено на себе))))) помогает)))) Муж даже советовал вешать на холодильник)))), чтобы уж наверняка)))) А если серьезно, то Вы и сейчас в прекрасной!!! форме, о которой иным только мечтать))))!
Показать еще (4)