Вход

Из Америки шестидесятых в Россию наших дней от wk0sha

Я долго не могла решиться на покупку этой ткани. Модель из нее представилась мне почти сразу, но что-то останавливало. Когда ее выставили с 30%-й скидкой, я уже не смогла устоять. "Не получится, значит так тому и быть," - и заказала себе отрез. Развернув дома упаковку, я застыла в немом изумлении. Никогда прежде мне не встречалась ткань из вискозы и полиэстера настолько шелковистая и нежная - она легче перышка!

Лиф шила по платью 129-6/2012. Изменяла только горловину, по задумке был вырез "лодочка". Юбку складывала, исходя из полос рисунка - сняла мерки, на кальке заложила складки, как мне хотелось (передние не бантовые, а внахлест - на третьей фоточке видно) и состыковала с выкройкой этой юбки.
В качестве подклада - батист хлопок-шелк. В какой-то подобной модели видела, что подклад раскраивался по косой, вот и я решилась попробовать, потому что у указанной модельки рекомендовался эластичный подклад. Больше так делать не буду - что-то мне не особо нравится, как лежит лиф. Может это издержки невесомости основной ткани, но, наверное, все-таки из-за кроя. Подъюбничек - что-то типа полусолнца. Подлинее было бы лучше, но сколько ткани было, столько и ушло.
Получилось вот такое нарядненькое платьице, которое прочно ассоциируется у меня с американскими домохозяйками середины прошлого века :)
Комментарии 42
  • wk0sha
    15 июл. 2013 г., 19:34:48
    Ой, как я рада, Ксения, что сумела задать Вам вектор мыслей :) Юлия, спасибочки!
  • клЮКвА
    15 июл. 2013 г., 18:49:48
    Какая прелесть! Ткань безумно красивая!
  • Ksenia Tinoco
    15 июл. 2013 г., 15:10:59
    Как вы чудесно придумали со складками! У меня лежит очень похожая ткань с таким же непростым размещением принта, в тропическом духе. Теперь понимаю, в какой направлении думать. Очаровательное платье!
  • wk0sha
    15 июл. 2013 г., 13:13:22
    Ирис, Надежда, приятно...
  • RadNadia
    15 июл. 2013 г., 11:38:21
    Очень нравится платье ,вам так идет!!!
Показать еще (37)