Вход

История в стиле Чикаго... от Майя Третьякова

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие рукодельницы! Выставляю платье, сшитое для подруги, наконец-то я дождалась от нее фото!! По порядку: в конце января подруга попросила меня сшить ей простое платье в стиле Чикаго к 23 февраля. На работе у них планировался фуршет в честь мужчин, была выбрана данная тематика. Есть задание - надо выполнять! Обговорили общий образ, примерный фасон платья, цветовую гамму и т.д. Я, сразу, конечно, приступила к просмотру подобных моделей на нашем ФФ, а также занялась поиском в журнале Бурда, просматривая только тех.рисунки; подобрала около 20 вариантов, далее круг сузила до 2 моделей, сняла мерки, определилась с тканью и немного успокоилась. А время-то идет...Во вторник, 17 февраля позвонила мне подруга на работу и осведомилась о том, когда будем примерять и озадачила, что праздник 23 февраля состоится в пятницу, то есть 20 февраля и, я понимаю, что время вышло! А у меня уйма работы, приступить немедленно к выполнению заказа я не могу, но и подводить не привыкла....В голове молниеносно всплывает картинка с простым платьем, так любимым многими на ФФ, которое можно видоизменять, трансформировать как угодно, тем более выкройка у меня уже готова, а еще приятный момент: оно очень быстро шьется!!! Пригласила я подругу к себе в четверг, после ее работы забирать уже готовое изделие, и с обеда работа закипела: ткань взяла из имеющихся у меня запасов: креп-сатин темно-синего цвета, 1,5 метра, (ушел весь отрез). Для самого платья использовала матовую сторону, а для планки внизу платья и лент-завязок для выреза на спине - блестящую. Девушка моя высокая, 176 см, статная; фигура по типу "яблоко" - большая грудь, и стройные ноги, объем груди 112 см, а выкройка ограничивается лишь 42 размером, поэтому немного увеличили выкройку в верхней части, такая короткая длина платья обусловлена только желанием подруги. Фото, как ни инструктировала ее, немного не для нашего сайта, не хватает деталей, но и на том спасибо! Созданный антураж и подобранные аксессуары сделали свое дело: образ полностью состоялся.
Платье, конечно, простое, вроде бы и писать не о чем, но, вдруг кому-то пригодится мой опыт, буду рада.
P.S. С разрешения подруги, выкладываю тут фильм из Ютуба , снятый к данной вечеринки, в главной роли все та же подружка, артистка, однако!!
http://www.youtube.com/watch?v=VBOVkIFYp1w&feature=youtu.be
Комментарии 8
  • Майя Третьякова
    19 мар. 2015 г., 09:50:39
    Светлана, да уж, точного попадания, конечно, нет, стилисты мы еще те!
  • Майя Третьякова
    19 мар. 2015 г., 09:49:25
    Лен, привет! Спасибо, старались..да и на Дона Карлеоне одели очень старый кардиган моего мужа и бутылка из-под коньяка пригодилась!!
  • Светлана патрунина
    19 мар. 2015 г., 09:38:07
    не знаю , стиль .чикаго, но образ похож на наших бабушек в 20 годы
  • Elena Leo
    19 мар. 2015 г., 09:32:03
    Вот- вот, и я подумала- "на видео Дон Карлеоне какой- то"!! А это подружка!! Точно артистка, талант пропадает!! Майя, молодцы, вы с подругой очень яркий образ получился!!
  • Майя Третьякова
    18 мар. 2015 г., 18:53:35
    Спасибо, Марина!! Сейчас проверила, фильм тот - это моя подружка в гриме и в роли крестного отца мафии..Такая она разная бывает! Голос ее на компьютере преобразовал в мужской тембр ее сын
Показать еще (3)