Вход

Испытание Корсикой от PolinaMuller

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Платье с широкой юбкой №133 — выкройка из Burda 8/2012
Тест на Корсику это простое, крестьянских корней платье, прошло на отлично. Цвет и длина прекрасно вписались в полотно дикой красоты французской сицилии. На узких средневековых улочках, на раскаленных под солнцем камнях, из которых вопреки всему кружит голову пахучий желтый бессметрник. В таком платье удобно встретить вечером коз и черных свиней. Накрыть мужчинам стол - вяляные оливки, копченая сухая колбаса, острый козий сыр, круглый серый хлеб и красное вино в плетеной бутыли.
Такое платье на Корсике смотрится, как бы сказать.., уместно. Проверено в общении в местными жителями маленьких деревень.)

И по существу: хлопок с эластаном. Модель шьется легко, даже для такой дебютантки, как я. 2 вечера в условиях сельнейшей мотивации)
Музыкальное сопровождение швейного процесса - корсиканские хоровое мужское пение. Похоже на грузинское многоголосье, но много нежнее..
+ немного Корсики на фото. Не удержалась и добавила фото двери. (Двери и окна - это моя страть фотографа-любителя во время путешествий)

Время и место съемок- Корсика, июнь 2013.

Желаю всем ШИТЬЯ!

Комментарии 26
  • Chivachka
    21 мар. 2015 г., 22:27:15
    Полина, каждая фотография, как готовая картина, в красивую рамочку и в галлерею . Описания к моделям зачитываюсь, наслаждаюсь каждой показанной Вами моделью. Всегда очень жду Вашего появления. Платье очень Вам идет.
  • Evathea
    29 нояб. 2013 г., 20:23:16
    .... и музыкальное сопровождение прекрасное!
  • S-Talia
    13 нояб. 2013 г., 09:50:59
    Полина ,некоторые вещи доходят до меня как до жирафа ...вот ,и ты ,и твоя галерея тоже только дошла ....))начну изучать с твоей первой работы ! )) Обожаю старые двери ....зависаю всегда когда вижу подобное ...рассматриваю и чувствую мощнейшую энергетику и историю...и у каждой двери разная ...а у заброшенных -брошенных домов грустная и печальная ..сиротская ...это я не про дверь ,которая на фото ..так ...-вспомнилось ...часто делаю велопрогулки на дальние расстояния ,иногда набретаю на полузаброшенные поселения ...И козы на фото точно такие же как у меня на даче ))один в один )) Платье простое и стильное ...солнышко не жарило через темную ткань ? Полина ,я на твоих страничках все больше не о шитье разговариваю )) будешь тут о шитье ,когда насмотришься и начитаешься тебя ..так и уносит в какие-то философии)))
  • Helen 8219
    22 сент. 2013 г., 23:03:58
    Вы случайно не пишите книги? Очень "вкусно" описываете свои работы!
  • Natalie Heck
    27 авг. 2013 г., 16:10:38
    платье казалось бы обычное и не сложное, шитое многими... Но в чёрном да ещё так стилизовано и описано - абсолютная достопримечательность!!! Любуюсь..
Показать еще (21)