Вход

Ispirazione dall'Italia от RedFoxStory

Сшито по выкройке Burda

Именно так! Не знаю, почему это платье в сочетании с яркой помадой ассоциируется у меня именно с Италией? Может потому что в момент его пошива я участвовала в работе над проектом "Маленькая венеция" и проектировала архитектурные "реплики" этого невероятно красивого города? А может потому, что Италия для меня это яркость красок и элегантная смелость фасонов?

Чтож, возможно такие экзотические ассоциации всплывают только в моей фантазии))) но от этого, платье не становится мной менее любимым)))

Как ни странно это первая вещь, сшитая мной из ткани с таким ярким принтом. Я долго сомневалась, не будет ли слишком пестро или безвкусно... Но сейчас, спустя три года активнейшей носки понимаю, не прогадала - мне ооочень нравится!

А еще очень нравится сама ткань, какая она нежная к телу, струящаяся, эластичная, но при этом не обвисающая и не вытягивающаяся. А еще очень ноская - ничего не вылиняло и не закаталось. И это радует!

Модель платья, к сожалению, вспомнить не смогла(( Поэтому буду очень признательна, если кто то ее узнает! Однако помню, что пошив был не самый простой - много ушивала в боках, в талии и в бедрах. Чуть ли не по 5 см! Хотя шила на тот момент еще чистый 36. Помню, что запах на спинке никак не хотел прилегать. Но я его все таки уговорила))

А вот в носке оно невероятно комфортное! И при этом нарядное. А уж сколько комплиментов оно успело собрать! Неплохо комбинируется - ношу с белым пиджаком свободного силуэта, и с белым кардиганом, с джинсовым укороченным жакетом. Кардиган собственного производства кстати, правда модель тоже не помню совершенно. Кажется, что из ШЛиБ.
Всем ровных строчек и творческого вдохновения!
Комментарии 2