Вход

Искушение от Лагерфельда от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
Узкое платье №113 — выкройка из Burda 2/2018
Узкое платье №113 — выкройка из Burda 2/2018

Здравствуйте, милые дамы!

Мадам Шанель одевала 80% элегантных женщин – и всех остальных в придачу. Её копировали, но она была довольна, считая, что стиль должен быть доступным для всех, воспринимая это доказательством хорошего вкуса подражателей.

Мода проходит, а Лагерфельд преданно и талантливо несёт стиль «Шанель» в массы, искушая поклонниц своими шедеврами! А мы продолжаем копировать и растаскивать его творения на цитаты…

Увидев весенне-летнюю коллекцию 2017 и поддавшись искушению, стать счастливой обладательницей иллюзорно-костюмного платья, сохранила парочку в пинтересте в надежде, что когда-нибудь что-то подобное сошью…

Осенью купила лёгкую смесовую ткань(1.70х1.40) в Шанелевском стиле и нежнейший шелковистый батист, а уже в январе Бурда порадовала анонсом второго номера и особенно цитатой Лагерфельда. И я загорелась :))

Нашла пряжку для обтягивания, попробовала вышить по краю, но рустикальность декора не понравилась. Решила купить всё готовое, и прикладные материалы тут же нашлись в любимой Тиссуре. Смущал только журнальный метраж 2.45. Когда купила журнал и познакомилась с выкройкой, с сомнениями было покончено. Процесс пошёл! После раскроя остался даже кусочек для сумочки.

Изменения: отказалась от асимметрии, изменила горловину, укоротила юбку на 4см., скорректировала на свои фигуральные особенности.

Шилось по мастер-классу легко!

Все срезы обработала флизелином формбанд. Молнию на спинке вшила только на уровне талии. Юбку полностью запаковала подкладкой.

Платьем я довольна: оно универсальное, носится без привязки к случаю, не сильно мнётся и освежает.

Но узкое платье должно облегать фигуру, не стесняя при этом движений, а неэластичная ткань гарантировать этого не может. Видимо, нужно было заложить в выкройку большую свободу для облегания или брать на размер больше, хотя человек быстро ко всему привыкает… Привыкла и я ;))

Сфотографироваться на природе не получилось, так как весна не задалась, ношу платье с летним пальто

Желаю всем тёплого лета, новых искушений и прелестных платьев-шедевров!


Комментарии 66
  • tvess
    15 сент. 2018 г., 16:04:28
    Понравилось платье из 2 номера сразу же, вот сейчас посмотрела на Вас и вспомнила, что хотела и себе такое сшить. Очень удачная модель, сидит прекрасно!
  • Svetlana P
    15 сент. 2018 г., 19:58:13
    Благодарю за внимание новую ФФеюшку :)) Татьяна, рада, что напомнила об этой интересной модельке, буду ждать Ваш вариант...
  • lubov80
    1 июн. 2018 г., 09:49:10
    Очень элегантно, и цвет Вам к лицу!
  • Svetlana P
    5 июн. 2018 г., 18:13:53
    lubov80, Любовь, благодарю за отзыв! Рада знакомству :))
  • Наталья clarte
    23 мая 2018 г., 07:49:48
    Господи, Светлана, какая красота!.. Глаз не отвести, слов не найти. И ведь по сезону не то, чтобы зима, и уж точно не лето, так что даже хорошо, что эта мутная "весна" затянулась, - есть отличный повод носить это жакетное Платье.
Показать еще (61)