Вход

Ирония судьбы? Нет - закономерность! от NatalyaP69

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье широкого кроя с цельнокроеными рукавами №111 — выкройка из Burda 3/2010
Платье широкого кроя с цельнокроеными рукавами №111 — выкройка из Burda 3/2010
Добрый день, уважаемые форумчанки!
Давно я не выкладывала свои работы, т.к. сшить проще, чем сфотографировать.
Прошлым летом сшилось это платье. Я как-то даже не поняла, что произошло раньше: я начала его шить или собралась в отпуск. Так как отпуск было намечено провести в Испании, то это платье было очень кстати. Попался тонкий хлопок яркой тропической расцветки, купонный, на темном сине-зеленом фоне. Платье на подкладке из хлопка с шелком темно-синего цвета. По иронии судьбы это тропическое платье первый раз выгуливалось в ботаническом саду Маримуртра в Бланесе. Я вполне могла замаскироваться под клумбочку! Это я к тому, что все взаимосвязано: было бы платье, найдется и где его носить! Так что это, скорее, закономерность: подобное к подобному, тропики к тропикам (ну почти).
О самом платье особо и говорить нечего. Шьется легко. Из изменений: юбка короче журнальной, не помню точно насколько. Юбка длиннее не получалась из-за купона, да и мне этой дины достаточно. Рукав тоже укорачивала. В носке очень комфортное, в первые дни спасало от солнца.
Комментарии 4
  • edisson
    14 мар. 2018 г., 03:21:55
    Красота к красоте) Я всегда когда еду куда-нибудь - смотрю какие в пункте назначения виды) И шью подходящие к ним наряды) У Вас чудесно получилось!
  • NatalyaP69
    14 мар. 2018 г., 11:18:00
    Спасибо! У меня разглядывать виды заранее не получается, т.к. определяюсь в последний момент, когда на шитье уже времени нет. Шью я медленно
  • Chivachka
    13 мар. 2018 г., 15:43:03
    Шикарное платье!!!! Очень красивый купон!!!!
  • NatalyaP69
    13 мар. 2018 г., 15:47:27
    Благодарю Вас за оценку! Я когда ткань увидела, то решила, что мне надо. Не знаю для чего, но надо!