Вход

Иркутск, отзовись! от Мила-Полька

Здравствуйте, дорогие швеи и рукодельницы! Я долго думала, как мне найти нужных людей, и решила попробовать сделать это здесь. Надеюсь, руководители сайта меня не осудят :)
В общем, мы планируем в Иркутске провести благотворительный проект - к Новому году сшить платья для женщин-инвалидов (да, я говорю инвалид, потому что у нас есть "Всероссийское общество инвалидов", а не "Общество людей с ограниченными возможностями здоровья"). 10 женщин-активисток своего движения в красивых платьях, с макияжем и причёсками будут участвовать в фотосессии для глянцевого журнала. О проекте будет снят видеосюжет на местном ТВ и т.д. Но это не главное. Главное - показать, что все достойны красоты и все красивы. Эти женщины не могут ходить по магазинам и выбирать платья, но это совсем не значит, что они не имеют права быть красивыми. Они будут встречать Новый год в красивых платьях и хорошем настроении. Если проект удастся, мы будем его проводить и дальше.
Поэтому я ищу швей, которые согласились бы поучаствовать в проекте. Материалы будут оплачиваться спонсорами, нам нужно только сшить красивые платья. Я буду очень рада, если кто-то отзовётся!

Ну, а теперь о платье. Я знаю, что на ФФ не очень любят платья на манекенах, но что-то нужно показать, поэтому представляю вашему вниманию ещё одно платье для подружки невесты. На эту свадьбу шила 3 разных платья, теперь жду фотографий с мероприятия.
Платье с сеткой, расшитой бусинами. Очень красиво смотрится спинка! Спереди большой разрез - подружки в этот раз попались креативные и смелые :) Горловину обрабатывала мононитью, ей же пришивала рукавчики. Молния в боковом шве. Платье шикарное, несмотря на сумасшедший цвет :) Попозже обязательно покажу остальные!
Комментарии 4
  • kirusha7505
    18 сент. 2014 г., 18:42:18
    Я здесь в первые.Что для этого нужно? Если что я за.
  • Мила-Полька
    16 сент. 2014 г., 17:22:20
    cher-ta, скользкие атласы и харАктерные кружева, я думаю, будут, но мы-то уже знаем, что Вы с ними справляетесь :)) Рыжее чудо, спасибо! Мы вот решили попробовать, мне кажется, этот проект станет регулярным - хотя бы к 8 марта и к Новому году
  • Вера Волхонская
    16 сент. 2014 г., 09:37:03
    Какая же Вы молодец!! Если бы что-то подобное проводилось в Моске, с огромным удовольствием приняла бы участие!
  • cher-ta
    16 сент. 2014 г., 08:26:23
    Мила-Полька, ты знаешь я не профессионал, я только учусь. Предложение меня твое заинтересовало, сшить платье для женщины-инвалида - это здорово! Если будет что-то не из деликатных тканей (шелк, шифон и т.д.) и со скидкой на мой опыт, то я согласна.