Вход

Инстинкт самосохранения или как жить в стране, где идёт война?! от Valeria0128

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте милые девочки! Я к вам с новым платьем! И, хотя, я понимаю, что у нас швейный сайт, но не могу не говорить о наболевшем! В нашей стране живёт много красивых, умных, добрых и талантливых людей, и они заслуживают того, чтобы каждый день просыпаться под мирным небом и не думать о своей безопасности!!! Конечно, можно собрать чемоданы и уехать в любую другую страну мира, но как же жить людям, которые любят свою страну и болеют за неё душой и всем сердцем!!! Ведь самый главный человеческий инстинкт - это инстинкт самосохранения и каждая жена боится за своего мужа, а каждая мать - за своего ребёнка!!! Многие люди нашей страны заслуживают того, чтобы думать, как растить своих детей в мире, а не как выжить в войне! И когда мы строим свой дом, годами, мы не задумываемся о том, что он может быть разрушен за одно мгновение! Я никогда не интересовалась политикой, но всегда знала, что война - это плохо и в войнах, как правило, страдают ни в чём невинные люди!!! И поэтому мы в этом году отдыхали с тяжелым сердцем и когда видели пролетающий над пляжем самолёт, вспоминали о событиях, которые происходят в нашей любимой и родной стране!!! Я вам желаю девочки жить в мирной стране, в мирное время, заниматься любимым делом и не думать о своей безопасности!!!

Немного о платье : оно было сшито ещё в начале лета из штапеля и прекрасно носилось в жаркие деньки. Замечательно, что у нас есть общее любимое дело, которое помогает выжить в трудные времена.

Комментарии 11
  • Valeria0128
    23 июл. 2014 г., 12:17:40
    Алена,Ольга большое спасибо за сочувствие и поддержку,для нас это очень важно,особенно сейчас!!!
  • O_pera
    22 июл. 2014 г., 23:21:35
    На вас в этом платье можно смотреть бесконечно. Такая лазурь! Очень красивое. Ощущение, что сшив его, вы высказали все, что скопилось на душе. И текст - очень трогающий, очень волнующий, очень тонкий - без выяснений причин, без обвинений кого-либо. Просто боль..
    Желаю вам мира. И нам
  • АленкаКр
    22 июл. 2014 г., 21:26:33
    Не смогла промолчать и я... Мы от вас недалеко находимся и каждое утро я начинаю с новостей и каждое утро я жду хороших новостей....у нас много беженцев..мы хотим мира и спокойствия... Платье красивое, работы у Вас хорошие...Вы красавица!! Не унывайте, мы все в вами, болеем душой....
  • Valeria0128
    22 июл. 2014 г., 15:35:49
    Спасибо,Марина,держитесь!!! Если мы будем поддерживать друг друга нам вместе легче будет справиться со всем этим!!!
  • marusulka
    22 июл. 2014 г., 15:20:02
    Как мне это близко, эти слова и мысли...хоть мы и далеко от военных действий, но каждую ночь снится, что город пуст и я ищу где спрятать маленького 1,5 годовалого сына((( нет слов!!! мамина мама, бабушка моя сейчас вместе с соседями в подвале, будем вечером звонить((( пытаюсь верить, что все будет хорошо, но подсознание отказывается.... Платье чудесное, быстрее бы мир наступил, веселее шилось бы!
Показать еще (6)