Вход

ИноСтранное платье или «Только я и платье!» от melena77

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким V-вырезом  №104 — выкройка из Burda 5/2014

Добрый день, дорогие рукодельницы!

Представляю вашему вниманию обещанное платье. Материал-шифон, купленный в Финляндии зимой. Брала два отреза на вес, поэтому расход не скажу,цвет-выбор мужа. Фото сделаны в июне в Милане, куда меня мой драгоценный вывез на 4 дня, дабы исполнить давнюю мечту! Там я платье впервые выгуляла! Вот собственно почему «Иностранное».

О пошиве: сперва отшила пробник из детской пелёнки, всё село как домой без подгонки! Однако пробник показал-слишком большой вырез горловины и проймы! И ещё, хотя выкройка на высоких, а во мне 169см, рост не меняла. А вот талию надо было ещё и опустить на 1-2 см, я этого не сделала, под ремешком не видно! Но одёрнуть хочется, особенно когда руки поднимаешь.Брала 84 размер, обычно шью 42. В итоге +3см подняла вырез переда, +1см пройма. Юбка четырёхклинка трапеция. Подклад юбки сетка телесного цвета чуть выше колена.

О косяках:Честно признаюсь поленилась вставлять молнию,поэтому в талии чуть свободнее, чем надо, и, одевая, выдыхаю, чтобы пройти в груди! Вот так похулиганила, но кто не знает- не поймёт со стороны! А вы ,пожалуйста, никому ни-ни! ;))))) Да, и ещё забыла при пошиве проклеить горловину переда, как указано в инструкции, о чём сейчас жалею, но переделывать не буду! Обтачку горловины спинки проклеила!

Вот такое получилось платье. Резюме: выкройка хорошая. Простите за качество фотографий! Фотоаппарат хандрит, да и фотограф наровил снимать окружающий пейзаж. А не меня! Хотя я умоляла: «Только я и платье!!!» И погода подвела: ветер- прощай причёска.В результате из 50 фоток с трудом набрала для сайта более менее приличные!

Комментарии 8
  • melena77
    15 авг. 2014 г., 19:20:57
    Татьяна, спасибо Вам большое за такой лестный отзыв. и вообще за внимание к моим работам! Очень приятно!!!
  • TANTYA
    15 авг. 2014 г., 18:11:03
    Боже, как красиво, нежно, прям очаровательно. Я слов не нахожу, чтобы выразить своё восхищение! И платье, и ткань, и ремешок, и прическа (не стоит на неё наговаривать!).
  • Москвичка Татьяна
    28 июл. 2014 г., 16:15:23
    Очень нежно, женственно, элегантно. Красивая ткань, вы в нем очень изящны. Понравилось.
  • Vitochka83
    16 июл. 2014 г., 21:25:35
    Ваше платье намного эффектней смотрится чем в журнале, особенно с длинной юбкой.
  • melena77
    16 июл. 2014 г., 12:39:34
    Спасибо, девочки! Очень важно ваше мнение!:))))))))
Показать еще (3)