Вход

Платье «Повторю тебя в Новый Год» от @vera_ch.k

Ах эти фантазийные рукава!!! Есть в них что-то аристократическое, бесконечно манящее и немного сказочное. Хорошо что объемные рукава сейчас в почете. Материал на платье мне купил муж, в точности исполнив все мои пожелания. Я  попросила взять ткань красивого цвета, желательно в синем оттенке, натурального состава, плательно-костюмной группы. Изначально, купленная ткань меня покорила. Состав вроде далек от срамной синтетики - вискоза, хлопок и нейлон. На кромке написано "Изготовлено как в Италии". Я кроила не могла нарадоваться этой ткани. А потом я начала шить, а далее утюжить, и... Оказалась ткань не любит много швов, не любит ВТО и вообще она мнется от одного взгляда.

В общем платье я дошила, только потому, что модель изумительная. И... Мне опять нужно сшить это платье. Но из нормальной ткани. Платье я надевала всего раз и через пару часов я выглядела словно породистый мопс с выразительными глубокими складками.


Буду рада любым Вашим репликам, отзывам, рекомендациям.


Комментарии 18
  • лена калугина
    10 мая 2022 г., 22:46:16
    Неординарная красота!!
  • GalinaRodikova
    14 дек. 2021 г., 08:45:57
    Модель платья потрясающая,очень Вам идёт, фигурка точеная, обязательно повторите платье в более комфортной для Вас ткани!
  • Primawera
    5 дек. 2021 г., 15:07:59
    Платье изумительное! Вам идет невероятно. А что мнется, так ведь натуральный состав ткани.
  • @vera_ch.k
    6 дек. 2021 г., 08:51:34
    Primawera, Спасибо большое за Ваше "изумительное". Мне кажется ткань делает капризной именно нейлон в составе. Вискоза и хлопок вроде податливые их можно и застоять и разутюжить, а эта собирается волнами. Знаете, иногда в Бурде дают изделия из атласа или искусственного шелка и видно как они все морщинят. Вот моя ткань такая.
  • ТатьянаАлиса
    5 дек. 2021 г., 05:52:39
    Красивое платье!цвет,модель -замечательно!!Рукава-песня!!
Показать еще (13)