Вход

Имя ему - Капризуля от Babyinfiniti

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом №107 — выкройка из Burda 9/2015
Платье с V-образным вырезом №107 — выкройка из Burda 9/2015
День добрый, здравствуйте, милые рукодельницы! Недавно нашла ваш замечательный сайт. Принимайте в дружные ряды)) Меня зовут Катя, шью чуть больше года, а по Burde всего 2 месяца. Боялась, что будет сложно разобраться в листах с выкройками, а черт оказался не так страшен, как малюют. Пересняла первую и понеслось.

Это платье не первое мое изделие по журналу. Закончила его вчера. Мой размер 38, рост 174 см, убирала немного в талии. Не сразу поняла, что рукава со сборкой, думала, как пришить. Немного повозилась с отлетной частью (правильно её назвала?), никак не хотела красиво лежать. Зато рельефы спинки легли изумительно с первого раза, я даже не ожидала, думала, что придется с ними побороться. Декольте у меня получилось глубокое, еще 1 см ниже, и пришлось бы шить юбку. На грани добра и зла. Драпировка немного акцентирует внимание на животике, поэтому я сейчас ем гречку, чтобы ничто не отвлекало взгляда от драпировки. да кто ее там вообще увидит, когда выше такое декольте))))

Отрез ткани был привезен из отпуска, так как в нашем городе всего 2 магазина тканей: в одном - красиво и дорого, во втором - некрасиво и доступно. Пока я учусь, то покупаю ткани среднего ценового диапозона, чтобы вещь получившаяся радовала, но не было очень жалко, если фокус не удастся) Ткани у меня было 1,8м *1,5м, как раз хватило, длиной жертвовать не пришлось.

Ткань вроде бы не тонкая, но очертания белья сквозь нее видно. Видно краеобметочную строчку обтачки горловины. Как с этим бороться, подскажите, пожалуйста)) подсказка "не носить белье" не считается)))) Или я неправильно подобрала фасон под ткань?

Я самоучка, читаю, смотрю, учусь. Поблажек не делайте, критикуйте, иначе я так никогда и не освою шитье.))

Фото прикрепляю много, так как сама люблю, когда можно рассмотреть изделие со всех сторон и желательно, чтобы модель стояла ровно)))

Спасибо за внимание. Рада знакомству *цветочек *сердечко
Комментарии 50
  • Лилия Сергеева (Гайнц)
    25 мар. 2016 г., 08:45:39
    СУПЕР платье!!! Вы очень красивая)
  • Valentia
    24 мар. 2016 г., 16:46:35
    На этой неделе тоже сшила платье по этой выкройке. Очень красивые они получаются. А складки на животике там как раз, чтоб от него отвлекать, мол это не животик, а платье так сшито. При животике обтягивающие вещи гораздо более предательски выглядят.
  • kyhta
    19 мар. 2016 г., 13:19:40
    Платье получилось красивое. Мне нравится как впереди лежит драпировка и уж конечно гречка вам не требуется -фигура замечательная. А вот про облегание вам все уже написали -сзади это заметно, думаю в дальнейшем вы научитесь находить компромисс между красивой посадкой и облеганием фигуры. Рукава выглядят не критично, они как бы повторяют силуэт изделия.
  • Babyinfiniti
    20 мар. 2016 г., 11:08:40
    Ирина, большое спасибо за отзыв и приятные слова) Надеюсь, что с опытом придет так необходимое мне чувство меры)
  • Caramel
    19 мар. 2016 г., 10:19:06
    Платье прекрасно!! И Вы в нем!
Показать еще (45)