Вход

Платье «Игра в сафари» от y__neskladovae

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие форумчанки! 

Задумали мы с Валей очередной совместный выход, на этот раз в стиле сафари. 

Мое платье сшито по выкройке жилета из старого номера, и это давняя моя хотелка. Но видела я его именно платьем. Сразу скажу - выкройка мне не понравилась. Брала 38 размер, оказался огромным! Уменьшать пришлось по всем рельефам... Кто хоть раз так делал, знает, что нарушается и линия проймы, и длина укорачивается, т.к. боковые части приходится поднимать вверх... Вообщем, на хорошую посадку рукава после всего я и не надеялась. Но особо в глаза не бросается, вроде. 

Рукавчики сделала полноценными, не люблю половинчатые.

Ткань вискоза, очень приятная и гладенькая, тяжеленькая, но мнется страшно! Ещё я зря обработала низ и борта косой бейкой, для бортов ещё ничего, а вот отсроченный низ весь покоробился, он не стянут, поверьте! Вот не зря я не люблю подобную обработку на тонких тканях, и преподаватель мой всегда говорил, что надо стремиться к утоньшению швов, а не утолщению! Но хочется ведь красоты и шику:)  поэтому обрабатываю бейкой швы только в одежде с застёжкой до низа ( где может распахиваться).

Нижний воротник и внутренняя кокетка тоже из вискозы с рыбками, шила платье из этой ткани, выбросить кусочки не поднялась рука! Средняя часть спинки на подкладке, для уверенности.

Постаралась показать вам платье в разной стилизации. 

Всем теплого лета и отличного настроения!

P.S. Сайт безжалостно отрезал мне обувь! И теперь мои образы не завершены:( Девочки, там у меня лаковые нюдовые  туфли, кеды,а коричневые босоножки вроде видны. Ну как так - я ведь предварительно уменьшила фото?!!!

Комментарии 28
  • Елена arvovna
    17 сент. 2018 г., 19:42:57
    Алла, пропустила ваше замечательное платье, которое увидела вК в группе журнала. У меня оно тоже в хотелках и именно платьем, может потому что тема тренчей не дает спокойно жить... По поводу фото, я теперь не обрезаю фото, которое готовлю к публикации, а только уменьшаю в мБ и тогда при первичной загрузке фото в черновик или сразу для публикации есть возможность "обрезать" его под размер, предложенный сайтом (Ксюша подробно описала как это делать), при этом и ноги, и голова остаются))) Удачи!
  • y__neskladovae
    17 сент. 2018 г., 21:07:00
    arvovna, я вот прямо вздрогнула, только недавно узнала, что там размещаются работы без ведома автора. Если честно, боялась туда попасть - какие-то там все недобрые:) Но, вроде, меня не облажали там, даже опасалась читать комментарии:). Я не "трепетная лань", просто я вк даже не имею профиля и не собиралась.. Спасибо за советы по фото, как раз планирую новую публикацию. Очень приятно ваше внимание, заходите ко мне еще!
  • Елена arvovna
    17 сент. 2018 г., 21:15:44
    Алька_04, увы, там ооочень все недобрые и совсем не понимают, что работы, выставленные на сайте, попадают в группу не только без ведома автора, но и частенько автор даже не знает, что его там, мягко говоря, "обсуждают" по полной программе... Захожу к вам на все публикации, не всегда есть время оставить коммент)
  • y__neskladovae
    17 сент. 2018 г., 21:36:21
    arvovna, вот вот, я со странички дочки заходила, поэтому не комментирую ничего, но подружку мою оказывается очень некрасиво обсуждали недавно,, руки просто чесались написать в защиту...надеюсь, что она не видела.
  • KseniaSav
    26 авг. 2018 г., 20:56:51
    Алла, Вы очень красивая! Аккуратная работа, хорошая посадка, не смотря на непростую историю пошива. Стильный образ у Вас получился!
Показать еще (23)