Вход

Игра линий от OlyaRoz

Сшито по выкройке Burda

Приветствую всех!

Представляю вашему вниманию платье в полоску.

Купила я эту ткань в интернет магазине, как предполагалось на блузку. Но она оказалась не такой легкой, какой я себе ее представляла, а больше похожа на трикотаж наверное. Пришлось отложить идею с блузкой в сторонку. Долго думала, что же пошить. Пересмотрела на Pinterest гору полосатых идей, но все было не то... Потом решилась пошить платье по этой выкройке с журнала. Кстати, странно, что уже почти конец октября, а на фотофоруме всего несколько моделей, отшитых по этому журналу. Я все ждала ждала увидеть платьице по этой выкройке, но то ли никто фото не выставляет, то ли журнал не очень популярен. 

Немного опасалась за талию, так как в комментариях писали, что она не на месте.  В итоге я ее все таки опустила на пару сантиметров. Среднюю часть лифа кроила отдельно от переднего полотнища, чтобы можно было вставить часть с горизонтальными полосками на юбке. А складки заложила как и в журнале. Рукава сделала чуть чуть уже в районе локтей. Молнию не вставляла. Платье и так нормально одевается, только разрез вверху на спинке сделаю наверное поменьше. В остальном все по инструкции. Да, и еще добавила пояс, который застегивается на пуговицы (на другой ткани не хватило). Но мне без пояса наверное даже больше нравиться. 

Ткани у меня было только 1.7м. Собственно, поэтому и пришлось думать, что же делать с юбкой. На такой крой, как в журнале, не хватало пару сантиметров в ширине. Пришла идея вставить среднюю часть с горизонтальными полосками, а что получилось - судить вам)


Комментарии 18
  • olga_vadi
    18 нояб. 2019 г., 19:18:18
    Платье на вас очень понравилось и спинка такая комплиментарная: вырез с застежкой и пояс на пуговках, ах!
  • Ekaterina75
    29 окт. 2019 г., 21:02:37
    Очень интересное платье получилось! Вам идет. Сидит прекрасно. Цвет ткани благородный-никогда не выйдет из моды.
  • Анастасия
    29 окт. 2019 г., 18:13:10
    Добрый день! Подскажите какой у вас размер одежды и какой размер взяли выкройки? Извините за нескромность, какой размер бюста, у меня немаленькая грудь, думаю как будет смотреться на мне, хорошо или нет, по фото у вас тоже хорошие формы) Понравился ваш вариант платья, тоже есть ткань в полоску прям как у вас, такой вариант офисного платья прекрасен! Спасибо.
  • OlyaRoz
    30 окт. 2019 г., 08:15:04
    Анастасия, по Бурде я обычно беру 42 размер. У меня ОГ 94см и ОТ 80см. Выкройка подошла идеально, я ничего не меняла
  • Life
    29 окт. 2019 г., 11:33:36
    Да, мне тоже ваше платье понравилось. Вам очень хорошо в нем. И хорошо, что ткани не хватало, так лучше на мой взгляд, нежели, если бы полоска шла вертикально. А вот подол я бы выровняла, но это мое личное мнение, оно может не совпадать с мнением других))
Показать еще (13)