Вход

Идеальное платье! от Наталья См

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Привет, девочки!! Всегда недолюбливала платья - футляры! Ну что в них может быть интересного? Ни рюшечек тебе, ни оборочек...Скучно! Так думала я раньше! Пока не попалась мне в руки эта ткань на мягкой трикотажной основе с гипюром! В магазине валялся был остаток, который никто не брал. Так как он был маленький, ровно 1 длина (110 см) и он был испачкан по кромке! Весь рулон расхватали очень быстро, а этот кусочек так и лежал себе грязный...Поэтому ткань была уценена! Но так она мне понравилась, что я решила её взять, думая, что сошью что-нибудь дочке и "обойду" эти грязные места! Но нет...при раскрое они никак "не обходились" и ткань была отложена до тех пор, пока меня не озарила мысль её банально постирать!! И она отстиралась!! Дочка пока обойдётся, решила я и сшила себе обычный футляр! Обычный-то он обычный, но как же нарядно выглядит!
Пару слов о выкройке - выкройка идеальна! Спинка прилегает, рукав подходит к пройме (так тоже бывает не всегда:-))! В носке очень удобное!! Оно уже успело стать одним из моих любимых платьев!

P.S. Для новичков - трикотажные горловины я всегда обрабатываю не подкройной обтачкой, а косой бейкой. В этом случае они лежат так как надо и никогда не растягиваются! Хотя, возможно, по всяким швейным канонам это и неправильно, это моё личное "изобретение" :-)) Фото прилагаю :-))
Комментарии 32
  • Lionella
    23 сент. 2016 г., 17:02:56
    Наташа, как всегда идеальная работа! Отличное платье ! И так оно подчеркивает твои потрясающие формы. И цвет сама нежность! Вот скажи, как ты умудрилась уместить платье с рукавами в такой отрез?? Талант просто! Кстати я тоже шила из такой ткани и мне очень понравилось. Вот всегда знала про этот способ обработки горловины и почти никогда им не пользуюсь, делаю обтачку, которая и правда выворачивается.....но одно из платьев решила переделать именно этим способом, потому что ткань плотная и все торчит. Только бейку я люблю свою делать. Магазинная только хлопковая нравится. Я думаю очень многим поможет твой МК ! Молодец!
  • Наталья См
    23 сент. 2016 г., 20:18:49
    Lionella, Анечка, спасибо!! Рукав на самом деле состоит из 3-х частей, но смотрится так, будто так и задумано! Собственные бейки я тоже люблю , это правда, но не всегда проявляю такое трудолюбие :-))
  • lin_i
    23 сент. 2016 г., 11:02:00
    Красота какая! Ткань конечно шикарная, платье смотрится нарядно и дорого! Спасибо за подсказку с обтачкой.
  • Наталья См
    23 сент. 2016 г., 11:11:56
    Пожалуйста, пользуйтесь!! Вам спасибо за комментарий!:-))
  • Elena Leo
    22 сент. 2016 г., 21:42:59
    Наташенька, рада тебя видеть!! Очень нежное платье!! А как оно подчёркивает твою изящную фигурку!! Бейкой тоже люблю обрабатывать срезы. Правда, в магазинах у нас не очень хорошего качества, грубоватая, на мой взгляд. Поэтому заглаживаю бейку сама.
Показать еще (27)