Вход

И я хочу такое) от Yulya

Сшито по выкройке Burda

... сказала я, когда увидела платье форумчанки Марины, опубликованное ею 3 года назад. Копировала даже не Dior((http://burdastyle.ru/stati/kruiznaya-kollektsiya-christian-dior-2014-/ ), а именно Марину. Мариночка, спасибо!!!!
Платье шилось к выпускному сына,который состоится летом, но уже успело посетить юбилей брата), так мне не терпелось им похвастаться)
Моделировала выкройку burda классика, р. 40, ничего сложного. Гораздо сложнее было подобрать ткань. И когда встретилась подходящая палитра в трикотаже, я, не раздумывая, взяла. Трикотаж кроила по поперечной, чтобы уменьшить расход. После стирки платье не вытянулось, я даже отжимала его в машинке на небольших оборотах. На мой взгляд, платье смотрится из-за трикотажа чуть тяжеловато. Но оно очень приятно в носке и отлично кружится (последнее время это у меня один из главных критериев). Платьем довольна.
Здорово, что здесь, на фотофоруме, мы можем делиться идеями, по-хорошему «подсматривать» друг у друга (когда на работе коллеги хвалят мой очередной наряд, я , как правило говорю, что это не моя идея- «украдено» на фотофоруме у девочек)
Комментарии 20
  • OlgaSOlga
    8 окт. 2019 г., 11:36:19
    Юлия, платье замечательное! Подбор тканей выше всяких похвал! Мне кажется, что самое сложное подобрать ткани гармонирующие по цвету. Вам это удалось, и простой крой платья стал просто ШИКАРНЫМ! Желаю Вам новых свершений!
  • OlgaSOlga
    8 окт. 2019 г., 11:34:10
    Юлия, платье замечательное! Подбор тканей выше всяких похвал! Мне кажется, что самое сложное подобрать ткани гармонирующие по цвету. Вам это удалось, и простой крой платья стал просто ШИКАРНЫМ! Желаю Вам новых свершений!
  • MarinaZarubenkova
    25 июл. 2018 г., 18:07:28
    Юлия, подскажите , а трикотаж какой Вы брали , его столько много видов, а я только учусь быть такой рукадельницей и особо еще ни разбираюсь в трикотаже.
  • Любовь Петровна
    13 мар. 2018 г., 19:31:29
    Вы замечательно преобразили подиумное Диоровское платье в практичное элегантное платье. И выкройку сумели смоделировать удачно. Успехов
  • Марина М
    13 мар. 2018 г., 18:25:41
    Юлия, платье бесподобное, оно Вам очень идет, прекрасное цветовое сочетание деталей))) Рада, что мое платье вдохновило на создание шедевра в Вашем гардеробе. Вы правы, сложность заключалась в подборе цветовой палитры, но когда все складывается, платьем начинаешь "болеть" (хочется быстрее взяться за него и увидеть свой вариант идеи Dior). Спасибо за теплые слова, Юлия! Успехов Вам!
Показать еще (15)