Вход

И снова платье, не похожее на другие! от lesenca

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футболка №3 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020
Платье-футболка №3 — выкройка из Knipmode Fashionstyle 8/2020

Здравствуйте, дорогие мастерицы! Сегодня дождик. Вчера сшила это платье, ну и что, что дождик, платье же надо вам показать, вот и пошли снова в окрестностях гулять, искать симпатичные места и нашли. В паре остановок от нас скверик милый, с альпийской горкой, и дождик перестал, и солнышко даже вышло! Теперь о платье - выкройка та же. Ткань - итальянский батист с шелком, с вышивкой по ткани и красивым бордюром, куплен был остаток на тунику к джинсам, но вот каким-то чудом, умудрилась сшить платье, видимо, выкройка волшебная! Пыталась совместить на швах всю эту красоту, но ткани совсем мало было, только на рукавах удалось совместить более-менее, все до миллиметра ушло! По низу ткани были пришиты полосы хлопковые, когда вырезала по линиям на вышивке, получилось очень красиво, даже не ожидала, нежно и изящно (не скромно, конечно, но мне то нравится!))) Нижние "волны" вышивки все ровненькие получились! 

Чехол все тот же, от первого платья из шитья, он у меня универсальный из батиста молочного цвета, подходит ко всему!

Комментарии 18
  • Ксения Огнева
    3 июн. 2022 г., 12:06:21
    Простая модель, но как же смотрится красиво!
  • lesenca
    3 июн. 2022 г., 14:47:32
    Ксения Огнева, Благодарю Вас! Еще и выкройка очень удачная!
  • vl-olga-2010
    21 авг. 2020 г., 05:12:43
    Раиса, сколько же красивых парковых и прогулочных мест в вашем городе!!! Платье то же самое и опять не похожее на все остальные, у каждого свой характер. Это очень нежное, летнее, трепетное, ласковое, женственное. Пусть муж зря не говорит, что скучно шить по одной выкройке, твоя история очень вдохновляет. Мне нравится твой творческий порыв, вот с кого пример брать всем ! У меня бывали удачные выкройки, но я всегда гнала вперед разрабатывать новую идею, зависала в нехватке времени, а здесь нет трудозатрат, а аккуратность, посадка, новая идея каждый раз - обеспечены. ЛЯ-ПО-ТА!
  • lesenca
    21 авг. 2020 г., 05:43:20
    vl-olga-2010, Олечка,спасибо,дорогая! Да,платья вышли разные,и мне это на "руку",я же плохо вижу,и даже через пленку мне трудно видеть линии выкройки,каждая новая,это подвиг! Вот и пользуюсь удачной и экономичной выкройкой несколько раз,в принципе,это главная проблема...Парковых зон и правда много,Хабаровск богат зелеными насаждениями,чем и приглянулся 30 лет назад,как приехали!
  • Patrolaj
    17 авг. 2020 г., 07:02:29
    Красивое платье получилось! Ткань замечательная!
Показать еще (13)