Вход

Хищное платье от Оксана Георгиевна

Сшито по выкройке Burda

    Добрый день, девушки!

    Несмотря на залежи тканей на балконе, не могу отказать себе в новой красивой тряпочке. Эту ткань увидела в Инстаграмме у начинающего стилиста @anna.shenberg, счастливой Анны, которая сделала подборку анималистичных принтов в Тиссуре. Я сразу увидела деловое платье в этом отрезе, однако Анна сомневалась, не будет ли это слишком «хищно» для офиса. И хотя на ткани есть и куриная лапка, и пятна жирафа, в общем принт смотрится «леопардовым», чего в моем гардеробе никогда не было.

    Шелк роскошный: непрозрачный, тонкий и легкий, но прочный, послушный под утюгом, а также немного шершавый, думаю, это креп. Ушло 1,3 м.

    Также пою дифирамбы выкройке – превосходный футляр с шестнадцатью вытачками, который сядет на любую фигуру, (особенно понравится обладательницам большой груди) с деликатно спущенным плечиком и правильной длиной. Я только добавила по полсантиметра в бедрах для большей свободы. Размер 36-40.

    Платье полностью на подкладке из шелкового батиста, верх чисто вытачан с функциональной строчкой. По совету Юлии Декановой проклеила боковые и средний швы юбки верха флизелином G785 во избежание возможного разрыва ткани, все-таки это узкая юбка. Также проклеила все уголки, где будут надсечки и подкладку лифа по форме обтачки. Низ подшит потайным швом вподгибку с закрытым срезом.

    Платье замечательно тем, что не требует никаких аксессуаров, скорее наоборот. Только сошью к нему блейзер из бархата.

    Всем тепла и красивых платьев!


Комментарии 65
  • Larisa-Sl
    14 июн. 2023 г., 11:00:38
    Очень аккуратная работа! Платье - шедевр мастерства и вкуса!
  • Оксана Георгиевна
    14 июн. 2023 г., 11:13:41
    Лариса, благодарю Вас!
  • IrLisa
    16 авг. 2018 г., 17:00:41
    Очень красиво!
  • Оксана Георгиевна
    16 авг. 2018 г., 19:27:09
    Ирина, спасибо, очень приятно!
  • F0XY
    25 июн. 2018 г., 19:26:57
    Великолепная идея - отказаться от рукавов в этом фасоне, который в таком виде идеален для этой роскошной интересной ткани! Очень нравится форма сумочки и образ в целом! Безумно нравится тщательность и безупречность исполнения платья!
Показать еще (60)