Вход

Гусиная лапочка от Rosso relativo

Дорогие мастерицы, доброго времени суток! Уже год как я выписываю La Mia Boutique, но каждый раз пролистав журнал, я аккуратно складывала его в растущую стопочку. Просматривая в очередной раз октябрьский выпуск, взгляд остановился на этом платье интересного кроя, а память подсказала, что в моих запасах ждет своего часа тонкая шерсть в гусиную лапку. А платье действительно заслуживает внимания благодаря многим “вкусным” деталям: чего стоит одна спинка с 12 вытачками, контрастной черной спинкой и широкими завязками. Перед выкроен по косой, поэтому боковые складки формируют красивую драпировку,которая нежно обволакивает фигуру. Для удобства при ходьбе, в задний шов юбки вставлен клин. Рукава три четверти с отворотом. Платье отмечено 4-мя звездочками сложности, но шилось достаточно легко. Хочу отметить, что платье сразу село идеально, без единой корректировки.В оригинале есть воротник, и две молниии: в плечевом шве и боку. Для себя я углубила горловину, в платье спокойно прохожу и без молний. Больше фото на .
Комментарии 37
  • Rosso relativo
    12 июл. 2015 г., 11:25:39
    tanu6a-vanu6a, спасибо, приятно, что вам понравилось. Берите размер в размер, а еще лучше вымерять выкройку перед раскроем. Удачи вам!
  • tanu6a-vanu6a
    11 июл. 2015 г., 14:35:45
    Здравствуйте! Платье " запало" как только увидела ваше воплощение Юлия! Красота! Вот и мне достался этот номер, привезла из Болгарии, туда они приходят с опозданием в 6 месяцев))) Дайте совет по определёнию размера, это первый опыт работы с журналом !
  • trempel
    24 мар. 2015 г., 15:16:07
    Спасибо! Буду искать с эластаном.
  • Rosso relativo
    23 мар. 2015 г., 18:32:25
    trempel, мне удалось достать оригинальную ткань, она с эластаном. Удачи Вам!
  • trempel
    23 мар. 2015 г., 16:13:19
    Юлия! Наконец-то дождалась выкройки Вашего платья, но в журнале написано, что ткань должна быть эластичной.А Вы какую использовали? с эластаном?
Показать еще (32)