Вход

Готовлюсь к лету- 2 от Савирина

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Платье с цельнокроеными рукавами №115 — выкройка из Burda 4/2016
Привет всем! Я к вам сегодня с дурацкими фотографиями: я в кроссовках, я стою на кальке от раскроя, я пытаюсь подпрыгнуть. Все с телефона...Это кратко. Подробнее: платье. Для этой модели я принципиально хотела купон и час кружила по магазину, придирчиво рассматривая ткани. Купила то, на что просто так никогда бы не обратила внимание. Довольно плотный хлопок, купон 1,2 м- вертикальное расположение рисунка по центру, по бокам- полосы ( не идеально симметричные) и поля синего цвета с фиолетовыми полосками, которые и пошли на спинку, поэтому она со средним швом. Кроме этого шва- никаких изменений, все точно по выкройке, включая длину. В качестве перемычки на спинке - тесьма белого цвета с тонкими черной и красной полоской. Обработка швов изнутри- готовая хлопчатобумажная косая бейка белого цвета. Не делала подкладку...Конечно, такая длина мне уже не вполне подходит, но она продиктована длиной купона. Так и быть, притворюсь, что так и надо....Добавляю фото топа, который уже засветился в предыдущем моем посте "Черное- белое" ( пишу с телефона, ссылку не сделаю) и который кроила по выкройке этого платья. ...Платье удобное, модель простая. В моем случае- платье "делает" ткань.Возможно, как- нибудь добавлю серьезные фотографии))) и на них будет еще и лето, которого мы все- таки дождемся! Спасибо за внимание!
Комментарии 35
  • yrembell
    29 июн. 2016 г., 12:14:44
    Ирина, на мой взгляд, из всех отшитых платьев по этой модели Ваше- самое удачное. Вы просто умничка, что использовали именно купон. Замечательная идея! Я, пожалуй, ее (идею) позаимствую. Спасибо Вам! P.S. А платье Вам оооооочень идет!!!
  • Савирина
    29 июн. 2016 г., 17:47:13
    Спасибо большое за Ваши теплые слова! Очень рада, что моя работа понравилась! Сама очень люблю и ценю ФФ за возможность обменяться идеями и часто вдохновляюсь творениями форумчанок!
  • MissCouturière
    30 апр. 2016 г., 02:48:24
    Ирина, отличное платье! Ткань интересная! Очень нравится!
  • Савирина
    30 апр. 2016 г., 06:09:16
    Спасибо огромное! Мне очень приятно читать Ваши слова!
  • Мелания
    29 апр. 2016 г., 17:29:38
    Прелестное платьице! Яркое, задорное - то, что надо для лета!
Показать еще (30)