Вход

Гостья из будущего от Helgatas

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Всем доброго дня!
В ноябре забрела я как-то в незнакомый магазинчик тканей. Магазинчик оказался без претензий, ассортимент состоял из недорогих синтетических тканей корейского и индонезийского производства. И сразу бы я ушла оттуда, если бы не грядущий новый год. Опыт показывает, что новогодний наряд носит одноразовый характер, поэтому энтузиазма вкладываться материально в этот самый наряд нет. Была я с дочей, она ткнула с пальцем в серебристый блестящий трикотаж (ну любит она у меня блестящее))). Я прихватила еще чуток серой костюмной ткани. Мыслей, что с этим делать, чтобы нивелировать дешевизну тканей и блеск трикотажа, было ноль)). Да и модель для дочки мне подбирать всегда гораздо сложнее, чем для себя. С этим нулем в голове я просидела недели две. Потом увидела на ФФ тунику с кожаными рукавами, которая не имела отношения ни к моему блестящему трикотажу, ни к новому году. Но у меня наконец-то щелкнуло)), я поняла, что это будет платье с кожаными вставками и серебристым передом, сразу и модель подходящую вспомнила. И рост у выкройки подходящий, не нужно было делать корректировку. Быстренько купила кусочек черного кожзама. Одна была загвоздка – трикотаж мой тонкий и очень эластичный, в концепцию вписывался слабо. Надо было его как-то укрепить. Сделала я детали переда двойные: низ из костюмной ткани, верх из трикотажа, и склеила их паутинкой. Догадываюсь, что так не делают)), но мне это позволило быстро решить задачу без удорожания проекта.
Размер взяла 19, никаких изменений не вносила.
На первой же примерке от платья повеяло футуристическими мотивами, отсюда и название поста.
Уже когда заканчивала я платье, дочка сообщила, что у ее любимого брелока-зебры сломалось ушко, и его нельзя никуда повесить. Зебра черно-серебристая, покрутили мы её и решили пришить к платью.
Доче платье понравилось, на новогодней дискотеке она его уже выгуляла, одноклассницы не поверили, что платье не покупное. Мне тоже платье понравилось, есть мысль его повторить в повседневном варианте.
Опять на меня напала многословность)), спасибо, что дочитали.
Всех с наступающим Новым годом! Здоровья и хорошего настроения!
Комментарии 8
  • Helgatas
    28 дек. 2015 г., 15:28:53
    Елена, спасибо! Обладательница платья пока находится в том счастливом возрасте, когда хорошее настроение преобладает в жизни))
  • gri331
    28 дек. 2015 г., 13:14:26
    Платье смотрится замечательно! А если оно еще и полностью удовлетворяет требования, предъявляемые тем-самым единственным мероприятием, к которому оно приурочено, то, значит, полностью удалось! А главное - позитивное настроение счастливой обладательницы наряда!
  • Helgatas
    28 дек. 2015 г., 11:05:09
    Марина, согласна, с высокими сапогами было бы хорошо. Но платье шилось для одного конкретного мероприятия, и там в сапогах дочке было бы неудобно.
  • Марина М
    28 дек. 2015 г., 08:00:18
    платье симпатичное, только, мое мнение, под него надо высокие сапоги до колен.
  • Helgatas
    27 дек. 2015 г., 23:33:03
    Татьяна, спасибо. Фотосессия - это громко сказано). Дочку и в благоприятных условиях сложно заставить фотографироваться, а по холоду - тем более.
Показать еще (3)