Вход

Гороховый эксперимент от Ktancha2

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с декольте в форме сердечка №144 — выкройка из Burda 11/2016
Платье с декольте в форме сердечка №144 — выкройка из Burda 11/2016
Это платье назвала экспериментом не просто так. Ткань пролежала у меня несколько лет. Все не знала, что бы такое из нее сшить. Качество не очень хорошее, тонкий х\б-ный трикотаж. Не могла никак придумать модель для нее. Когда купила ноябрьский номер любимого журнала, решила "изрезать" ее на эту модель. Уж больно надоело перекладывать ее с места на место. Подумала, что получится - то и будет. К моему удивлению, именно эта модель и подошла к данной ткани ( на мой взгляд. У кого то может быть другое мнение). Вырез на полочке подняла на 4 см ( по совету форумчанок). Соответственно и линию плеча тоже увеличила в сторону шеи. Юбка - полу-солнце ( на что хватило ткани). Уложилась в 1.7 м. Не совсем нравится, как вшила рукава. Есть огрехи. Но сил моих дамских больше не было. Ткань никак не хотела давать рукаву "сесть" правильно. Думаю, что отдохну немного и к весне попытаюсь переделать получше. Кант вшила черно-красный. Такой продавался в магазине. Выкройка отличная. Нигде не подгоняла. Вроде все.
P/s Ну и куда же без моей "младшенькой". Она везде с нами....
Комментарии 18
  • Любовь Ка
    2 февр. 2017 г., 12:35:59
    Эксперимент у вас удался!
  • Sydaryshka-Olik
    28 дек. 2016 г., 14:39:59
    Ktancha2 и на мой взгляд платье просто ВЕЛИКОЛЕПНОЕ!!!Вам очень идет!!!Думаю что не нужно трогать рукава,за горошками я совсем не увидела каких то ошибок в них,после переделки может получиться хуже,чем сейчас,все же трикотаж капризная вещь.Спасибо за позитив!С наступающим Новым Годом и успехов в творчестве!
  • Al_zix
    22 дек. 2016 г., 13:01:06
    Очень красивые и элегантные!!!
  • marinakurochka
    21 дек. 2016 г., 15:59:50
    Отлично у вас получилось! Вот вы пишите что выкройка отличная. Соглашусь с вами, что выкройка лифа действительно хорошая, но только не рукава. У меня они получились ужасно широкими и пришлось корректировать значительно. И посадить оказалось трудно.
  • Ktancha2
    21 дек. 2016 г., 19:23:00
    Спасибо за Ваш отзыв. Да, с рукавами я тоже намучилась. Но я все грешила на качество ткани. Писала выше, что она не лучшая. Рукава тоже посадила не очень. А лиф прекрасен.
Показать еще (13)