Вход

Городские цветы от Lovvy

Сшито по выкройке Burda

Название этого платья пришло в процессе шитья. Встал вопрос отчего это вдруг цветы посинели? (Это темно синий цвет, не черный). Про Хиросиму и Нагасаки думать не хотелось, но вот то, что эти цветы выросли в большом городе... Эта версия прижилась.
Оговорюсь сразу, для тех, кого могут смутить мои открытые руки. Я живу в жарком климате. Пробовала приставить к этому платью, и крылышки, и рукава. Все отмела сразу, т.к. из-за ворота "Качели", верхний плечевой пояс смотрится очень тяжело. Все оставила как есть. Когда надела это платье на первой примерке, то думала все свернуть и выбросить. Платье, ужасающе, не сидело. Потом медленно, путем проб и ошибок, довела до ума. Результат перед вами. Убирала длину, убирала в бедрах, и в среднем шве. Ткань какая то разновидность шелка изнанка атласная. Хорошо держит форму. Для меня очень важно, что не сильно мнется.
Комментарии 23
  • Lovvy
    10 авг. 2013 г., 19:18:25
    Большое спасибо. Да, стрижку поменяла!!!
  • Oxana Is
    10 авг. 2013 г., 19:01:52
    Очаровательное платье, а дама в нем ещё очаровательней!!! Мне кажется или Вы сменили стрижку? Вам очень идет это платье!!! Сама заглядываюсь на эту модель, уж очень нравится, но пока ткань не могу подобрать достойную, а Вам удалось очень-очень!!!
  • Lovvy
    6 авг. 2013 г., 04:09:44
    Дорогие мои подружки!!!! Спасибо вам за ваши теплые отзывы!!!! Дорожу мнением, каждой из вас!!! Огромное вам признание. Сегодня летаю, как на крыльях, благодаря вашим теплым и добрым словам!!!
  • Nonna76
    6 авг. 2013 г., 01:59:13
    У платья очень классный принт!!. Правильный цвет туфель!
  • Елена arvovna
    6 авг. 2013 г., 01:08:39
    Люба, ну какая же красота, на руки даже и внимания не обратила, такой притягательный принт))) И все же футляр - незаменимая и очень стройнящая вещь в гардеробе)))
Показать еще (18)