Вход

Город которого нет.... от АленкаКр

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого силуэта №109 A — выкройка из Burda 12/2018
Платье прямого силуэта №109 A — выкройка из Burda 12/2018

Сначала была эта ткань- с домами-городами, но метраж всего 1,22м. долго думала, что я могу в такой метраж впихнуть, решила шить этот сарафан, как раз летом будет не жарко и комфортно. 

Посмотрела галерею отшитых работ, понравилось как смотрится, решила шить. Первая примерка показала - ночнуха))))) ну у меня так бывает, что ожидание и реальность далеко друг от друга. Пришлось вносить корректировки. Спинка убрана - была очень широкая, немного приталила, но не критично. Ткань ниагара, из плюсов - в поездке совсем не потеряла внешний вид, не помялась, в ней не жарко, минусы- расцветка совсем не моя, фасон как-то тоже, но пусть будет, в жару свободное платье не помешает.

Раскладка сломала мой мозг, так как один из воланчиков никак не хотел умещаться.

Вывод - по этой выкройке шить больше не буду, хотя изначально планировала еще один сарафан, но на зиму.

Футболка на сыне тоже сшита мной))))-одна из любимых им

Комментарии 8
  • Ирина Шмидт
    10 авг. 2019 г., 11:15:56
    Девушка, что-то вы в последнее время очень самокритичны :-) А мне всё нравится! И расцветка классная, не заезженная. И вовсе не ночнуха. Носи с удовольствием и не сомневайся!
  • АленкаКр
    10 авг. 2019 г., 11:31:53
    Ирусик ношу)))) мама увидев это платье только поджала губы))))) ей такой фасон совсем не нравится)))))
  • Диана Герцог
    7 авг. 2019 г., 11:49:56
    Я когда посмотрела МК ИриныВард на ютубе по пошиву этого платья, сразу загорелась пошить его. Никакая не ночнуха. Классное платье, Вам очень идёт. Носите с удовольствием и радуйте мир!!!
  • АленкаКр
    7 авг. 2019 г., 15:37:14
    Диана Герцог, ))))) спасибо)))) не знала,что есть мастер-класс, надо посмотреть))))
  • OlgaLeto
    7 авг. 2019 г., 01:45:21
    Лена, не поверишь, дошила в ночи сарафан по этой же выкройке и решила быстро перед сном глянуть фф, а тут ты :) Мне твой вариант понравился, как ты его подделала под себя. Мне кажется, что и расцветка тебе очень хорошо! А по выкройке согласна: на наши фигуры очень много переделки и подгонки :( Мне кстати сын на первой примерке тоже сарафан ночной рубашкой обозвал...;)))
Показать еще (3)