Вход

Голубое платье от Classic

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Добрый день всем любителям шитья ! Вот и я осмелела настолько, что стала не только носить сшитые собственноручно вещи, но и фотографироваться в них!
Ткань, для этого платья, я покупала племяннице в школу( для первой юбки). Но ей она не приглянулась, потому что с рисунком "в цветочек" и я купила ей однотонную, синего цвета. А себе добрала еще отрез 70 см и решила, что будет красивое летнее платье. Состав: хлопок с эластаном, похожа на жаккард.
Выбрала эту модель, так как все очень хвалили выкройку. Выкройка наверно хорошая, но мне 36 размер все же великоват оказался. Укорачивала бретели на 2 см. (рост у меня 160 см). В талии и бедрах все очень хорошо село, но вот вырез мне великоват, и спереди и сзади, бретели все время хотят съехать. По центру лифа сделала небольшой защип и пришила туда бантик, как на картинке)) Не зря же он там нарисован. Очень сложно делать примерку на самой себе, чуть шею не свернула.
В сентябре отправилась в долгожданный отпуск, в Ялту, и носила это платье с большим удовольствием! Что уж говорить, только платья я там и носила) Тепло, ветра сильного нет, красота...
Комментарии 12
  • RitaKim
    7 февр. 2016 г., 12:13:17
    Спасибо за подробную информацию по шитью этого платья. Сначала тоже хотела такое шить, но теперь точно не буду, т.к. знаю, что бретельки с меня будут спадать, а подгонять под себя выкройку не хочу. Будем искать другой вариант.
  • Tad
    19 окт. 2015 г., 11:37:53
    Чудесное платье! Так Вам идёт, и цвет "вкусный"... Племенняца, небось, локти кусает :-)
    Первое фото - само очарование, хоть в журнал печатай!
  • Classic
    13 окт. 2015 г., 06:13:58
    В Ялту я влюбилась) Обязательно приеду туда ещё!
  • LjudVik
    12 окт. 2015 г., 12:11:29
    Очаровательное платье! Вам идет! А я смотрю знакомый вид на горизонте. Как Вам Ялта?
  • IrLisa
    12 окт. 2015 г., 11:10:48
    Очень симпатичное платье!
Показать еще (7)