Вход

Голубое небо и букет ромашек от mane4ka

За окном светит солнце, щебечут птицы, воздух наполнен весной... И так хочется поддержать легкое весеннее настроение показом платья небесно-голубого цвета из тончайшего хлопка. Помню, гуляла как-то по магазину тканей, даже ничего не собиралась покупать, просто рассматривала отрезы, трогала их руками. И тут рука скользнула по невероятно нежной, шелковистой поверхности - и я извлекла кусочек сорочечного хлопка с эластаном прелестнейшего цвета. И не смогла уйти из магазина без него. Купила 2 м при ширине 140 см впрок. Мое воображение не сразу сопоставило ткань и модель, но прошлым летом время пошива пришло. Так появилось это платье-рубашка. Данное платье - мой второй опыт шитья не по Burda (который, к слову сказать, оказался более удачным, чем первый). Выкройка из "Шитье и крой" за август 2010 года, единственный предоставленный размер - 42 (аналог 36-38 по Burda). Выкройку уменьшала, на рукавах оставила только по 2 пуговицы, юбку посадила на тонкую вискозную подкладку (побоялась, что ткань будет просвечивать).

Комментарии 13
  • Mafia
    2 окт. 2015 г., 23:14:43
    Моё любимое платье. Именно в нём я увидела тебя в первый раз, и уже тогда оно показалось мне очаровательным и очень милым. Не приторным, а в меру девичьим. Оно удивительно гармоничное: рубашечный верх и пышная юбка, тонкая талия и рукава-фонарики... И дополняет ансамбль конечно же пояс-бант, наверное это самая главная деталь, завершающая образ. В этом платье мне нравится, пожалуй, всё: от шелковистой ткани до интересных пуговиц! А ещё, с ним у меня связано много светлых эмоций: да-да, ты была именно в нём, когда мы катались на карусельке и на качелях...
  • Ksenia Tinoco
    22 июн. 2014 г., 04:38:43
    Чистота, естественность, нежность - гимназистка на отдыхе. Не хватает лодочки и зонтика. Прекрасно, пожалела, что у меня нет этого журнала.
  • Meledy
    27 мая 2014 г., 10:54:42
    Как всегда обворожительно и неповторимо!Браво!
  • Олли
    7 мая 2014 г., 18:02:58
    Как же нежно и красиво вы выглядите! Сразу захотелось себе такое очаровательное платье!)
  • mane4ka
    6 мар. 2014 г., 10:09:48
    Лена (stravange), я не участвую в конкурсе. Но все равно приятно сознавать, что ваш голос был бы отдан этому платью :)
Показать еще (8)