Вход

Головокружительное от Марина Вл

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с широким втачным поясом №115 A — выкройка из Burda 8/2017
Платье с широким втачным поясом №115 A — выкройка из Burda 8/2017
Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Платье "головокружительное" не по причине неземной красоты, а потому, что у меня реально от него при раскрое кружилась голова. От пестрого геометрического рисунка наверное. Платье сшито из дикого шелка, рисунок на изнанке практически не виден. Поэтому для совмещения рисунка выкройки пришлось накладывать на лицевую сторону и линии проводить исчезающим карандашом. Трудность была в том, что линии выкроек терялись на фоне рисунка. Более того, даже самые яркие нитки которыми я прометала контуры деталей тоже терялись на фоне рисунка. Материала было маловато - 2,2 метра, да ещё в процессе выкраивания обнаружился брак, который помешал рациональному размещению деталей. Поэтому пояс и внутренняя часть манжет выполнена из подкладочной ткани. И пояс выкроен по косой. Получилось не шитьё, а сплошное преодоление! Может быть, со временем трудности забудутся, и я полюблю это платье.
Комментарии 41
  • Kalatinka
    25 июл. 2018 г., 09:49:01
    Здаравствуйте! вы выглядите великолепно в этом платье и в других нарядах тоже!! Очень нежная и утонченная!!! Я не удержалась, чтоб не написать вам это. Очень красивая женщина!! Удачи вам!! просмотрела все ваши работы, вы большая мастерица! и вдохновляете!!!
  • Марина Вл
    25 окт. 2017 г., 15:45:55
    Наталья, извините только увидела ваш вопрос. Кнопки не делала, просто вшила молнию. Посчитала, что кнопки только неаккуратности добавят и больше ничего!
  • Natashyla
    21 окт. 2017 г., 00:44:03
    Марина, очень красивое у Вас получилось платье! Нежное, женственные, очень Вам идёт! Я сейчас собираюсь его шить, можно вопрос? Вы делали в левом боку застежку на кнопки перед молнией? Я не очень поняла зачем это, нельзя ли просто молнию вшить?
  • kozyablo
    10 окт. 2017 г., 22:49:30
    Очень красивы Вы в этом очаровательном платье! Чудесный пошив и ткань, впрочем у Артема все ткани хороши
  • Марина Вл
    14 окт. 2017 г., 20:18:24
    Привет землякам! Рада вам. Спасибо за комплиментарный отзыв!
Показать еще (36)