Вход

Годе цвета Бордо от aherus

Сшито по выкройке Burda

Одна из самых красивых моделей №7 за 2012 год оказалась не в фаворе у форумчанок. Напрасно: выкройка очень хорошая (корректировала только на свою перегибистую спину - благо у меня был шов посередине спинки!); не смотря на то, что до этого всегда носила очень приталенные платья, чувствую себя в нем очень уютно, не полнит. С широким поясом - более торжественно.
Ткань: итальянская вискоза (50%), для выреза-водопада оказалась "тяжеловата", зато годе очень красиво вживую, особенно при ходьбе. Было всего 1,6 м. Умудрилась все-таки втиснуть, однако со швом на спинке, обтачках спинки и переда
Совет: легкие ткани для поклонниц "водопада", потяжелее - для любительниц годе. Шов на середине спинки будет удобен для корректировки перегиба спины и узкой спины
P.S. Муж еще совсем неопытный фотограф, не судите строго :р)
Комментарии 11
  • TetyanaZenkova
    8 июл. 2017 г., 18:53:48
    aherus!Помогите,ради Бога!Я решилась сшить эту модель,ориентируясь на Ваше фото.Просто здорово!Сначала намучилась с уголками.А дошла да пройм-беда!Не могу сообразить,как обтачку пришить к проймам.Пожалуйста,опишите процесс от А до Я!Заранее спасибо.Живу в сельской местности,сами себе мастера.
  • Natallya
    26 апр. 2013 г., 23:34:32
    Теперь и мне запало...Очень понравилось ваше!
  • olgasolan
    20 дек. 2012 г., 19:43:23
    оЙ КАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ У ВАС ВЫШЛО! оНО МНЕ ТОЖЕ В ДУШУ ЗАПАЛО, НО НИКАК НЕ СМОГЛА ТКАНЬ ПОДОБРАТЬ
  • YanaYa
    20 дек. 2012 г., 15:24:37
    в журнале даже не стала на него смотреть.Согласна с комментарием Натальи См
  • Наталья См
    24 окт. 2012 г., 10:44:31
    Обожаю годе! Ваше платье лишний раз подтверждает, что из Бурды надо всех повыгонять - то ли самих моделей, то ли швей с портными!!! То ли фотографов! Смотрела я на Ваше платье и думала - КАК ЭТО Я МОГЛА ПРОПУСТИТЬ ТАКОЕ...???? А потом когда увидела оригинал всё поняла...Видела конечно же и не обратила внимания! Ваше платье яркое, запоминающееся! Взяла на заметку! Побудьте в моём Избранном до следующего лета..)))
Показать еще (6)