Вход

Сливово-гитарное от Светлана В

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 9/2012
Платье-футляр №121 — выкройка из Burda 9/2012
Здравствуйте, форумчанки!
Сегодня я с платьем, в котором впервые корректировала выкройку невысокого роста на свой (174). Уж очень оно мне понравилось. Измерив самостоятельно высоту груди и длину переда до талии, я раздвинула выкройку по всем правилам до достижения нужных величин и выкроила. При примерке обнаружила, что талия, бедра - все съехало ниже, чем требовалось. Видимо, допустила неточности про измерениях (((. Пришлось корректировать, подгоняя по фигуре. Следующее платье сшила уже, лишь опустив талию на пару сантиметров. Как оказалось, корректировки на маленький рост в моем случае особо не требуется, вся длина ушла в ноги ))). К этому платью сшила шраг из остатков. Выкройку не помню откуда брала - пробовала разные, остатки от платья были небольшие.
Спасибо, что заглянули!
Комментарии 3
  • Elena_ Egorova
    1 дек. 2015 г., 17:32:46
    Идея с шрагом очень понравилась! Светлана скажите, вы эту цветную вставку настрачивали как в описании или отрезали от выкройки среднюю часть?
  • Светлана В
    6 авг. 2015 г., 17:18:09
    Спасибо, Ирина! Шраг одеваю, если утром прохладно. Потом его легко можно убрать в сумку - места он мало занимает))).
  • Ерина
    6 авг. 2015 г., 17:03:24
    Я тоже просто добавляют 2 или 3 см для длины в талии. Этого достаточно ( при моих 175). А иногда и это лишнее. Платье получилось интересным, хотя шраг, на мой взгляд, только если совсем прохладно. Платье и без него самодостаточно.