Вход

Гадать не нужно от -OlgaBird-

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Платье-футляр отрезное по талии №122 — выкройка из Burda 11/2012
Всем доброго дня! Взяла ткань итальянский жаккард (ура стрейчевый!!) с рисунком - эдакие ромашки, двусторонний, с прицелом, что это будет что-то по мотивам DG и приблизительно фасон был в голове. Но как говорится ткань всегда вносит коррективы... поняла что не пойдёт эта ткань на энтот фасон, ну никак нельзя ее так резать... А мне все хотелось приталенное, да с воланом легким внизу... Пролистывая фотографии, внезапно натыкаюсь на платье в горох, приталеное и с воланом, Но! Не изрезанное по фасону, ограниченное лишь вытачками в районе талии. Мне подумалось что эврика, то что надо для этой ткани. Дальше пошли поиски нужного фасона, искала долго, и вдруг натыкаюсь внезапно на платье burda 11/2012 mod..122, тут же туда напросился волан от 2/2016 mod 112 B понимаю то, что нужно! Дальше немного поразмышлялось по поводу стороны ткани, ее можно представить и так и эдак. Тут вступает в силу закон зрительной иллюзии- получается, что белая сердцевинка ромашек смотрится больше ее темных лепестков, и наоборот, светлые лепестки сильно рябят при тёмной серединке. Я выбрала светлую серединку, которая в массе даёт ощущение гороха, что мне и нужно то было..)) Дальше, прошу сохранять серьезность!Для полного понимания, из подушек была сооружена конструкция, напоминающая очертания женской фигуры, на которую и была разложена ткань. Фото оных прилагаю. читала МК на бурде как кроить ткань с рисунком и клеткой - очень пригодился, при крое скалывала ткань- ромашка к ромашке, чтобы не ездила и кроила детали по очереди. Над смещением и при пошиве пришлось посидеть. Швы, обработаны моей любимой хлопковой белкой .. Серьги к платью изготовлены по моей просьбе под рисунок ткани.
Комментарии 27
  • Елена arvovna
    27 янв. 2017 г., 23:25:07
    Какие ромашки!!! Очень понравилась ткань, причем обе стороны, я бы тоже призадумалась какую выбрать за основную) Очень эффектное платье!!!
  • Tinaaa
    27 янв. 2017 г., 18:58:05
    Красота - все просто сложилось - расцветка, фасон, волан шикарный, ну а сережки - отдельная песня...
  • PanE
    27 янв. 2017 г., 18:15:23
    Красиво, стильно! Браво!
  • ЮИсаева
    27 янв. 2017 г., 16:29:51
    Но мне показалось,что это выкройка с воланом из более позднего журнала (сейчас не помню,но там v-образный вырез).я его мысленно в закладки положила.А тут такой серьезный подход к пошиву!! И даже специально изготовленные серьги!уважаю. Очень красиво.
  • ЮИсаева
    27 янв. 2017 г., 16:26:14
    Оля,платье очень понравилось
Показать еще (22)