Вход

Фламинго от Оксана Сыса СОК

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, мастерицы!

Лето пришло, и я окунулась в шитье!)) Не удивляйтесь, что  в июле),....  лето для преподавателя ВУЗа приходит после защиты дипломов...)) Первым проектом было исполнено это яркое платье для прекрасной девушки, моей бывшей ученицы, а сейчас коллеги. Я не шью на заказ, но тут звезды так сошлись, что платье есть, и никто меня об этом не просил!)))) Красиво, как такое не сшить!)

Платье-рубашка из отреза (2,2м) искусственного тоненького, струящегося шелка-атласа, отделанное полосатыми репсовыми лентами шириной 2,5см (расход- 1,8м) и 1см (расход- 2м).

Выкройку взяла 109-2/2016. Я шила уже по ней рубашку для дочери

Платье задумывалось как "слегка-оверсайз".)) Поэтому размер выкройки брала 44 (полочка) - 42 (спинка) по Бурде. Мерки хозяйки платья соответствуют 42-му размеру (рост 180см). Если бы шили НЕ оверсайз, взяла бы на размер меньше - 40-ой. 

Кроила спинку и полочку единым полотном на всю ширину ткани, без боковых швов. Вернее, вместо боковых швов - длинные вытачки. По центу спинки складку увеличила в два раза, по сравнению с заложенной в выкройке. Цель была обеспечить максимальную ширину низа платья.

Длина юбки от талии 116см ... вспоминаем, рост модели...))) . 

Рукав сделала 3/4 (45см). Манжет шириной 4см, длиной 31см, с учетом запаса под застежку.  

Застежка на 12 металлических пуговичек с розовой серединкой.) Под пуговками притачана репсовая лента шириной 2,5см. 

По центру рукава, с переходом в плечо, притачана тесьма шириной 1см. Шлевки из этой же тесьмы. Внутренний воротник тоже отделан этой тесьмой. Второй раз уже использую тесьму на воротнике... Она облегчает финальный этап притачивание воротника. 

В общем-то и все!)) Платье шилось легко и быстро, не смотря на сложности работы с тонкой подвижной тканью...) Мне все понравилось!!

Спасибо, девочки, за сотрудничество, и за то, что Вы есть, молодые и красивые!!!))) Олесе @foto_gogolesya , респект за фото!!) .... Порезвились девчонки!!)) 

Всех обнимаю!!! Всем прекрасного розового лета!!!))) 

@sysa.ok

Комментарии 98
  • eugenia75
    29 авг. 2018 г., 12:34:18
    Красотища какая и супермодно!
  • Оксана Сыса СОК
    29 авг. 2018 г., 13:30:03
    Спасибо, Женечка!))
  • Svetlana P
    13 июл. 2018 г., 18:37:54
    Ах! Такую красоту пропустила пока ездила в Москву разгонять тоску о настоящем лете... А надо было просто к тебе, Оксаночка, заглянуть :)) Прелесть и шик в одном флаконе! Мои поздравления с прошедшим ДР!
  • Оксана Сыса СОК
    13 июл. 2018 г., 23:15:43
    Света, спасибо за поздравление!!! Забегай, рада быть полезной для разгона тоски!!)))
  • oxano4ka
    12 июл. 2018 г., 11:38:43
    Какая красота!!! Действительно все сошлось-девушка очень гармонично смотрится в платье с этим принятом, равно как и природа, которая ее окружает
Показать еще (93)