Вход

Февральское платье-рубашка от Kariza

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье-рубашка №101 A — выкройка из Burda 2/2019
Платье-рубашка №101 A — выкройка из Burda 2/2019

Всех приветствую, уважаемые форумчанки!

Спешу показать платье-рубашку для дочки из февральского номера. Очень оно нам обеим понравилась, скорее-скорее хотелось сшить.


О пошиве:

Ткань - хлопок, как рубашечный, плотный. Расход - 2,35м на ширину 115см.

Размер 36 (почти свой), длину укоротила на 11 см (рост 174см), добавила карманы в боковых швах по просьбе дочери. Больше ничего не меняла.

Резинку в талии сделала покороче - чтобы было по охвату, а то в описании в журнале она какая-то слишком большая предлагается.

В рукава резинка в журнале предлагается 2,5 см шириной, я так и сделала, но по моему вкусу под указанную ширину манжет надо резинку пошире, например, 3 см - мне нравится, когда ткань посильнее натянута на таких резиночках.


Дочка довольна, уже обновила в школе) Говорит, удобно, все понравилось)

Платье хорошо смотрится и с туфельками, и с кроссовками (фото с кроссовками нет, к сожалению).

Ткань выбирала дочь из моих запасов, как раз хотела с полосочками и посветлее. А я сейчас шью себе такое же, только темное)

Мне платье очень понравилось еще в журнале, но когда примерила дочкино на себя, засомневалась... Не знаю, буду носить такое или нет - для меня это своего рода эксперимент и необычность. В итоге желание перебороло сомнения, решила, что пока не сошью, так и не узнаю правильный ответ))). В любом случае, хоть одно платье-рубашка должно быть в гардеробе, так пусть у меня будет такое!)

Как дошью свое и сфоткаю, покажу)


Дописано:

Девочки, кто будет шить это платье и кому также нравиться втачной пояс у него, как и мне!  Не шейте из темной узорчатой ткани! У меня такая и пояс, главное украшение этого платья, совершенно на ней потерялся:( Дошиваю сейчас...

Комментарии 19
  • darika09
    26 авг. 2019 г., 11:25:16
    Доброго времени суток! Села шить данное платье, да застопорилась на поясе. Можете уточнить, как пришивали вы его?
  • Kariza
    26 авг. 2019 г., 22:59:03
    darika09, я тоже сначала задумалась, но в итоге шила пояс по описанию. Довольно удобно получилось. Швы аккуратно обработаны на оверлоке, сами ложатся как надо и не мешают. Сейчас журнала нет перед глазами, но, как помню, сначала обе детали пояса изнанка к изнанке стачиваются вдоль между собой (получаются "проходы" под резинку), потом пришиваются вместе к лифу и присборенной юбке (лицо к лицу). Получившиеся швы притачивания обработала на оверлоке. Шов притачивания лифа заутюживается на лиф, шов притачивания юбки - на юбку. Потом вставила резинки нужной длины и пришила планку. Удачного пошива! Обязательно покажите свое платье!
  • Maryam
    15 февр. 2019 г., 06:42:43
    Супер! Вы молодец! А я пошла выкройку покупать!)))
  • Kariza
    15 февр. 2019 г., 20:08:02
    Maryamali75, Спасибо! Шейте с удовольствием! И я пошла свое дошивать, а то что-то залипаю на сайте)))
  • Yanatochka
    14 февр. 2019 г., 20:12:02
    Дочушка - красавица, и платье ей очень идёт! Вы молодец!
Показать еще (14)