Вход

Фаворит сезона от Элиза

Сшито по выкройке Burda

В этом сезоне я выбираю удобную, немаркую, но модную одежду! Я влюбилась в комбинезоны! Он не сковывает движений, не мешает гнаться за своим летающим карапузом, вытаскивать его из песка/болота/луж, тащить на себе из пункта А в пункт Б с перерывами на обнюхивание и облизывание местной флоры и фауны, после этого вытереть ему руки, ноги и лицо и совсем не переживать по поводу своей одежды. Ткань поэтому выбрана разноцветная, яркая, с неоновыми вкраплениями ( я ведь мама в тренде, правда? ;))), натуральный хлопок, расход 2,5 метра при стандартной ширине 150 см, размер 38. Так как это второй комбез по проверенной выкройке, то шила смело, без предварительных примерок, а в итоге карманы оттопырились :( Но я их усмирила! :) Хоть Бурда для этой модели и рекомендует крепдешин и другие легкие ткани, но мой первый вариант этого комбеза из льна с хлопком мне понравился больше. Какой то этот получился "расхлябанный", штанины вихляются, запАх во все стороны развевается... Такой "Фигаро -тут, Фигаро-там" :)) Но легко, свободно и непринужденно. В общем, продолжение следует, это не конец! :) А этот комбез я проносила все выходные, благо мы по природам и усадьбам таскались :) Ух, разошлась, спасибо, кто дочитал до конца... :))) Да, как и в первом варианте, ушивала проймы, а то они оттопыриваются и даже летящая ткань не спасла положения.
Комментарии 34
  • MariyaKo
    30 апр. 2019 г., 06:34:10
    Просмотрела все варианты, и поняла, что этот комбез эффектно смотрится в ярких с крупным рисунком цветовых решениях, а так же с купонами, ну и конечно в огурцах. Элиза, Вам очень идёт!
  • Князева Людмила
    26 июн. 2013 г., 14:39:26
    супер!
  • 09cherry69
    20 июн. 2013 г., 21:07:33
    Ух ты! Классный! обалденный комбез!!!!! :))
  • Алёна Д.
    20 июн. 2013 г., 16:31:56
    Расцветка просто супер!
  • Элиза
    20 июн. 2013 г., 14:58:08
    Спасибо, девочки, каждой отдельное!!! Muara, Нет-нет, Вы не обидели меня, чем же?! :) Я верю, что ширина может быть и меньше, но у нас в самом деле в некоторых магазинах не заморачиваются на таких "мелочах", есть у нас большая швейная база, так там и состав на ценниках может периодически меняться к одной о той же ткани...был хлопок 100, стал полиэстр 100 :)) Так что уж тут говорить про ширину :))) А дома я как то не перемериваю, да и состав не перепроверяю... Пока не нарвалась... :)))
Показать еще (29)