Вход

Фаворит лета в цветочек от Teterev

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом №120 A — выкройка из Burda 3/2015
Платье с V-образным вырезом №120 A — выкройка из Burda 3/2015
Здравствуйте!
Мое любимое шелковое платье этого лета! И тоже в числе срочно сшитых :)
Поехала я, значит, на поиски компаньона к другому своему любимому, но хб платью... Конечно ничего подходящего не нашла, да в общем-то так я и сшила то платье без компаньона ))) Зато наткнулась на парочку интересных тканей с которыми не смогла распрощаться. Вот одной из них оказался совершенно чудеснейший шелк в мелкий цветочек. Легкий, летящий, то ли не мнущийся, то ли мнущийся, но тут же выпрямляющийся с приятной расцветкой и зеркальным блеском на солнце и просто свете. На некоторых фото платье серьёзно так "фонит" :) по этой причине.
По пошиву. Молнию не вшивала, зато в боковые швы перед изломом бокового шва вшила поясок. Изначально хотела такой, чтоб бантом завязывать, но ткань ушла вся до ниточки, на бант не размахнешься. Поэтому пояс широковат, чтоб не быть шнурком от халата и проклеен на совесть! Слегка укоротила рукав. Низ и рукав обрабатывала на оверлоке роликовым швом. Платье я Очень люблю! Оно совершенно неощутимое. Чувствую я в нем себя прекрасно, хотя в зеркале я его не узнаю. По ощущениям оно короткое, а в зеркале вроде как длинное. Да, и еще, юбка вроде и не солнце, а летает... ой как летает! Пару раз меня платье мое конфузило.. но ничего. Лето же, улыбаемся и идем дальше :)
Комментарии 13
  • Teterev
    28 сент. 2015 г., 02:39:09
    Девочки, большое спасибо! А как я рада всех видеть! Как здорово, что благодаря интернету мы можем общаться и делиться не смотря на географию!
  • flowers
    24 сент. 2015 г., 19:02:21
    Аня! Как я рада тебя видеть!!! Интересные дни сейчас - находятся ффорумчанки! Какая радость! Я тебя часто вспоминала. Платье необыкновенное, что и передают фото! Мне очень понравилось оно в твоём исполнении! Идеальное летнее платье!
  • IrLisa
    24 сент. 2015 г., 12:34:38
    Очень симпатичное платье!
  • mane4ka
    23 сент. 2015 г., 20:16:36
    Аня, чудесное платье! Второе фото напомнило знаменитую фотографию Мерилин Монро :)
  • Teterev
    23 сент. 2015 г., 16:45:15
    Девочки, спасибо! Мне очень приятно! Признаться, я немного удивлена непопулярностью этого платья на ФФ. Оно такое простое и такое удобное! Может решение с пояском подбодрит кого-то сшить его.
Показать еще (8)