Вход

Фантастический раппорт от SparkleA

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №108 — выкройка из Burda 11/2013
Платье №108 — выкройка из Burda 11/2013

Доброго субботнего вечера, форумчанки! Во-первых, пользуясь моментом, хочу поблагодарить всех, кто голосовал за моё бардовое пальто в осеннем конкурсе Burdastyle: огромное вам портновское спасибо!:3 Я извиняюсь за долгое молчание, жизнь моя полна в последнее время всяческих обременительных обстоятельств в виде учёбы и полноценной работы:( Но я шью по мере возможности, конечно, и хочу напомнить о себе этим платьем.

Итак, приступим. Модель эту заприметила сразу, особливо в сочетании с зеленым жакетиком (до него, кстати, руки таки не дошли). Шла за тканью в нежно любимый мною магазин в Красноярске (если кому интересно, напишу адрес), и взгляд мой пал на отрез тоненькой вискозы. Она висела наружу узором, который сейчас находится на рукаве. Продавец развернула мне весь отрез, и я такая сразу О ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ КАК ЭТО РАСКЛАДЫВАТЬ?? На полтора метра ширины приходилось три различных по ширине типа узоров, а один из них ещё и по длине менялся!! Каюсь, что не сфотографировала, это было нечто. Но я выдохнула и купила кусочек 2,80м.

Крой оказался хлопотным. Кое-как состыковала все полосочки и рисунки. Хотела и на спинке повторить узор переда, но не вышло из-за особенностей мотива:( Лиф дублировала тоненьким батистом, все швы - закрытые французские, припуск шва притачивания юбки к лифу для красоты обработала косой бейкой. Хотела ещё и молнию спрятать, но не сообразила как.

Хоть трудностей в пошиве никаких не возникло, я в очередной раз убедилась, что жутко не люблю шить из тонких тканей, какие-то они непредсказуемые. Но может это с опытом придёт?..

Платье комфортное и к телу приятное, но я думаю, что из ткани с эластаном село бы лучше.

На фото - традиционные осенние ветра, помощник и рабочие моменты. Про жилет расскажу чуть позже:)

P.S.: И вовсе оно не из бабушкиного сундука, как многие говорят:) Даже если и так, то грамотно подобранная ткань и аксессуары решают проблему, я считаю;)

Комментарии 19
Показать еще (14)