Вход

Family look для мамы и дочки от GREENya

Сшито по выкройке Burda

Жила-была одна красивая и новоиспеченная мамочка прелестной принцесски-доченьки, которой вот-вот исполнилось полгодика. И мечтала мамочка о красивых одинаковых нарядах на лето для себя и дочурки. При этом прекрасные девы живут отнюдь не близко от портной, поэтому портной пришлось поломать голову: как сшить нечто чудесное и прекрасное без единой примерки и тем самым помочь исполнить заветную мечту. Задачу осложняло одно мамочкино условие: ее платье должно трансформироваться, в случае необходимости, для удобства кормления малютки. Ну и по фасонам ей хотелось максимального сходства. Вот уж непростая задача предстояла портной: по пропорциям тело младенца очень отличается от тела взрослого человека, и исполнить взрослый фасон на такую кроху очень проблематично; но и взрослого не хотелось одевать в "детское" платье. Пришлось портной голову-то поломать.
На помощь портной пришел ее незаменимый спутник - журнал Burda. Для малышки решение нашлось сразу: модель платьишка №141 из июньского выпуска 2014 года. Для мамочки было решено подыскать модель прямого покроя и сшить поясок, чтобы платье можно было сосборить на талии на манер детского платья.
Для исполнения мечты было закуплено американского хлопку (двух цветов - с узором и однотонный для отделки) - он не линяет и славится комфортом.
Тут-то и пошло дело на лад. Вдохновилась портная тканями красивыми и стала творить! Для пущей похожести платьев она пошла на хитрость - и сделала на обоих яркие однотонные "рукавчики" - теперь-то, несмотря на разные фасоны - со стороны платья выглядят как братья-близнецы! А на мамочкином платье, для быстрого доступа к стратегическому запасу молока, портная не стала сшивать "рукавчики" с платьем, а сделала в этих местах застежку на кнопочках!
Довольны остались мама с дочкой, а уж какие красивые они, я и молчу :)

Комментарии 6
  • helenditz
    28 июл. 2014 г., 12:56:14
    Повествование - отдельная песня, читала и улыбалась!)) Исполнение - 5+! Ждем-с фото, добавляйте поскорей!)))
  • GREENya
    28 июл. 2014 г., 09:23:39
    Спасибо за ваши отзывы! Повествование в сказочной форме как-то по настроению получилось, неожиданно для самой себя :) Фото на заказчицах обязательно в перспективе добавлю.
  • Мария
    26 июл. 2014 г., 07:51:49
    комплектик - супер! а от манеры повествования ,в форме сказки, просто в восторге
  • yusjanja
    26 июл. 2014 г., 01:00:54
    Впечатляет Ваше воплощение! Прекрасное и практичное выполнение) Поддерживаю МариАска - фото на заказчицах)
  • GREENya
    25 июл. 2014 г., 23:46:00
    МариАска спасибо! Идея, как всегда пришла очень неожиданно)) Фото обязательно будут!
Показать еще (1)