Вход

Эвкалипт и черный перец от Ksenia Tinoco

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Платье с мягкими складками у горловины №102 А — выкройка из Burda 3/2016
Приветствую коллег по увлечению!

Это популярное платье с обложки давно покорило меня своей элегантной простотой. В целом, я не поклонница простеньких ситцев, но сюда этот эвкалиптово-сложно-зеленый тонкий хлопок в мелкий перечный горошек, очевидно, напрашивался. Ткань мнется ужасно, поэтому прощу прощения сразу: до фотосессии успели выпить кофе с фотографом в местном ресторанчике Friends. Ресторан располагается в низеньком домике в тюдоровском стиле; немного их выжило после крупных лондонских пожаров.
Герань в Британии, по моим наблюдениям, самый любимый цветок: любит воду, а огненно-красный очень оживляет фасады в вечно пасмурную погоду.
Что касается пошива, сложностей никаких особых не было. Я взяла свой 38 размер по груди, а пояс решил все проблемы с подгонкой в талии. Я не рекомендую застрачивать складки, мне кажется, это платье очень непринужденное и не требует четких линий. В нем удобно путешествовать, и оно как-то умело подстраивается под любые исторические декорации (на последнем фото - фонтан в португальской Браге).
Самый трогательный момент фотосессии – это когда под конец Рикардо решил, что я неправильно завязала бантик и решил это переделать, затянув пояс до отказа и соорудив свой собственный стильный вариант на боку. Впервые бантик мне завязывала не мама)))
Спасибо, что заглянули и что дарите вдохновение!

Комментарии 31
  • vasilissa09
    23 апр. 2017 г., 18:38:13
    Красивое!
  • ниТка
    18 февр. 2017 г., 17:05:36
    прелестное!!! Бантик Рикардо кокетливый и очень украшает!
  • edisson
    25 дек. 2016 г., 03:17:59
    Классное платье! В Хельсинки тоже видела много герани) Цветотерапия, точно)
  • Оксана Сыса СОК
    16 авг. 2016 г., 00:12:19
    Очень милое платье! Я тоже его сшила и тоже из "несложной") ткани... Отличная выкройка! А Рикардо то прав!! Сбоку бантик придал интригу образу!)
  • Ksenia Tinoco
    17 авг. 2016 г., 21:44:10
    Спасибо, Оксана. Что-то не вижу его в вашей галерее, покажете?))
Показать еще (26)