Вход

ETRO стиль от TanyaKors

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Сарафан с вырезом сердечком №116
Сарафан с вырезом сердечком №116
Всем привет! Ой как долго я не могла добраться до компа. Шью все время, но летом некогда просто сходить и сфотографироваться))) Но увидев модель Ежонка - подумала - надо же. такой же рисунок ткани, интересно показать будет свой вариант. Только у меня состав - хлопок (98%) с эластаном, плотный, держащий форму. Из моей любимой серии Franchecka Polini . На модель в журнале не обратила особого внимания, но когда взялась за эту ткань - то решила сшить эту модельку, и не пожалела. Село отлично...одно но....сильно похудела за пару недель (гастрит проклятый))) , поэтому может кому-то покажется что платье великовато, планирую отъесться до своих обычных размеров)).
Рисунок кстати шел не по центру - поэтому юбка получилась встык. с боковыми вытачками. Немного изменила верх платья - сделала прямую линию, думаю что зря - вырез был бы красивее, но переделывать было неохота - сделала строчку с резинкой на шпульке - и довольно симпатично собралась складочка. На талию , как и советовали в журнале, нашила репсовую ленту, ее так всю перекосило, что не знала что с ней делать. Видимо ткань плотная, шов грубый. Поэтому вышла из положения - настрочила сверху тонкую кружевную полосочку... Ну вот вроде и все, что хотелось сказать. Фотосессию как всегда провел сынуля. Место съемки - парк возле дома. Да, кстати, когда мы фоткались, мимо проходили две женщины - и сделали мне комплимент - сказали что я яркая))) И платье и волосы видимо все вместе)) Колье на шею купила именно под это платье - прямо просилось что-нибудь такое ажурное, а смотрю и на фотках- мне не нравится. надо поискать что-нить ещё.
Ткани ушел 1 купон (примерно 1,2м - зимой покупала не помню точно). Стоимость за 1м - 1250,0 руб.
А кошка просто мимо шла)))))))
Комментарии 17
  • Halenka
    7 февр. 2014 г., 10:53:02
    Очень красиво! И вы такая оригинальная!!! Вам очень идёт!!!
  • Алевтина Золотова
    2 сент. 2013 г., 10:02:36
    Роскошное платье!Здоровья Вам)И новых швейных подвигов)
  • musya
    1 авг. 2013 г., 09:23:52
    Очень интересно получилось!Тоже закончила это платье из трикотажа.Ношу,не нарадуюсь.Только с лифом помучилась,слишком широко расставлены лямки для меня,пришлось забирать в бок шов.
  • Оксана Сыса СОК
    30 июл. 2013 г., 15:05:49
    Платье класное! Но тоже сначала, как Ваш муж подумала...)) Бантик не нужен, колье - "в общем-то не плохо"....)))
  • TanyaKors
    30 июл. 2013 г., 08:09:58
    Спасибо всем большое за комментарии. Мне по душе нестандартные решения и понимаю что всем нравиться это не может. Муж вообще сказал что из разных тканей верх и низ))
Показать еще (12)