Вход

Etro и краски осени от EleZi

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 9/2013
Платье прямого кроя №108 — выкройка из Burda 9/2013
Всем осенний привет!
Я к вам с платьем-осенью!)
Ткани к этой модели я выбирала очень тщательно, до занудства: основная костюмная ткань, в составе которой шёлк+шерсть+лён. Расцветка меланж-какао, но меланж очень деликатный, едва уловимый, поэтому на фотографиях сложно разглядеть. Рукава - это отдельная песня: с лоскутом основной ткани, бродила как зомби по магазинам и всё не то да не это! И тут встречаю этот хлопок Etro, а в нем присутствуют все оттенки меланжа основной ткани и все краски осени!) Правда форму он держит весьма сомнительно и мнётся даже на плечиках, но это никак не отражается на его стоимости, к сожалению...
Изменила форму горловины - видно на фото. Обтачка горловины подкройная. Подкладку не делала: можно носить с нижним шёлковым платьем-комбинацией, или без неё - когда с ремнём, то мне не нужен никакой лишний объём, а ткань очень приятная к телу. Слегка уменьшила глубину проймы.Слегка приталила в боковых швах. Сначала сделала вытачки на переде, но это я себе польстила... пришлось убрать. Но силуэт получился полуприлегающий - по мне, так это лучше, чем предлагает журнал, но это только - по мне!;) Размер выкройки по Burda взяла 42. Горловину прошила ручным стежком вперёд иголка, шёлковыми нитками. Низ рукава отогнула на лицевую сторону и по низу этого импровизированного манжета, выполнила тот же ручной стежок, теми же шёлковыми нитками. Так рукав приобретет более интересную форму. С ремнём / ремень кожаный, новый, на нём декор, который уже сумел себя дискредитировать на ФФ: его декор напомнил стареющие, вместе со мной;), залысины :0)/ платье выглядит интересней, но, почему-то, нагрудная вытачка при ремне, оказывается не на месте. Без ремня вытачка на своём месте!) Из двух "зол" выбрала ремень, к которому подошли новые ботильоны и колготки в тон. Изнанку обработала оверлоком тонкими нитками, так вышло аккуратно и нет жёсткости, так как ткани мягкие. Кособейка отдыхает, да и не везде она нужна, на мой взгляд.
Платье хорошо носить с новым пальто-коконом, а зимой шуба у меня с рукавом кимоно. Я довольна, а что ещё может быть лучше!)))
А посему, желаю всем приятного шитья и тёплого настроения в осенние дни!
Комментарии 107
  • MIHLEN
    12 окт. 2017 г., 06:43:52
    Елена, платье классное - и снаружи и внутри. Да ещё из таких качественных тканей! С пальто-коконом они нашли друг друга. Это неожиданная находка или так задумывалось изначально?
  • EleZi
    12 окт. 2017 г., 06:58:20
    Спасибо, Елена! Нет, не неожиданная находка - это точно!)))
  • ниТка
    7 окт. 2017 г., 23:24:42
    Леночка, ты его сшила!!! Ааа! а я его тогда так хотела! Но не нашла рукава тогда))) Потом прочитала описания сшивших и расхотела, все на посадку жаловались( А у меня и так с ней дружбы нет))) А идея всё равно до сих пор нравится!! Сначала посмотрела фото - красотень!! потом ничего не поняла в описании про залысины какие-то, прочитала все комменты- всё стало понятно))) Нету никаких недостатков тутоти!!!! Всё мне нравится! Очень!!! Люблю меланжевые ткани, висит одна такая, на твою похожую, давно меня соблазняет))) Этро красивое какое и так идеально подходящее к меланжу!! Замшевые ботильоны??? Да ещё зелёные!!! Хочуууу!!! Колготы в тон - чудеса, как всё тебе в руки шло!!! Любуюсь, Леночка!!!!
  • EleZi
    8 окт. 2017 г., 19:27:03
    Таня, столько радостного настроения получила от твоего комментария! Спасибо, Танюша! Да, с посадочкой тут нужно потрудиться: не совсем удачная выкройка, но мне нравится, что получилось)), а что ещё надо! Да, замшевые ботильоны, ох как они мне нравятся, вот только носить уже весной. Да, чудеса случаются не только под Новый год!;)))
  • ниТка
    9 окт. 2017 г., 17:06:27
    Люблю чудеса в любое время года!!!)))) А я купила синие замшевые сапоги!!!!!))))))) Ура, да?
Показать еще (102)