Вход

Это «Ж-ж-ж «- неспроста!... от Люлёк

Сшито по выкройке Burda

— Это «Ж-ж-ж» — неспроста!…Эти детали неспроста, - говорю я.
Платье вымученное. Началось все с того, что ткань изумительного бирюзового цвета, легкая х/б. Жалко Фотки цвет не передают идеально. Хотелось простого платья на жаркую погоду.
И.....началось, конечно сама виновата - я выбрала не правильно для себя фасон (приталенный силуэт, слегка расклешенное). Модель после первой примерки не понравилось на мне, приталенное платье абсолютно не моё - и забросила пошив - .....на год.
Накануне лета - достала и стала напрягать мозг, что- же можно из этого ещё дотумкать, и перекроить из имеющего кроя и маленьких остатков. Дотумкала - пытаясь не приталивать, пряменько сделала и заузила к низу (что ж поделать - особенности фигуры, есть проблемные зоны) - и опять не понравилось - .....и ещё на год забросила.
А на душе кошки скребут - ну нельзя так, с таким цветом обходиться.
....шли годы - точнее третье лето. И Вернулась я к своему любимому фасону, прямого платья - приближенного к мешочку. Не проходя в выкройку, пришлось перекраивать, надставлять и резать. Подвернулся кусочек цветного шифона, поиграв с ним, завуалировала швы (рожденные по неволе).
Получилось даже не плохо и веселенько. Теперь ОЧЕНЬ его люблю.
Каюсь - для себя решила - экспериментов хватит.
Не изменять своему фасону!!!
Комментарии 6
  • Yurievna
    9 сент. 2016 г., 03:01:02
    Композиционно правильно порезали, это тоже уметь надо))
  • Люлёк
    9 сент. 2016 г., 11:57:26
    Спасибо, да - был мозговой штурм, с привлечением ещё одно умной творческой головки. Когда очень хочется - всегда, я считаю что-нибудь получится.
  • Kaтepuна
    19 мая 2016 г., 17:43:44
    Я как и вы считаю, что вещь нужно обязательно дошивать. Пусть и через несколько лет. Мне самой недошитые покоя не дают. Платье замечательное. Прекрасно сидит, ткань компаньон подобрана замечательно. И главное - оно удобное.
  • Люлёк
    23 мая 2016 г., 17:23:39
    Спасибо большое, что заглянули, и главное написали комментарий - очень приятно Ваше внимание. Мне всегда жалко, когда ткань или остатки лежат, залеживаются, люблю ВСЁ в дело. А то закрома больше место занимают в шкафу, чем твой гардеробчик :)
  • Gaika3022
    19 мая 2016 г., 15:59:38
    Да вы просто умничка, платье эксклюзивное!
Показать еще (1)