Вход

Это что за покемон? от Lionessa

Сшито по выкройке Burda

Королевский синий Пикачу!!!)))

Доброго времени суток жителям и гостям ФФ!)

Вечер пятницы и 2 полных последующих дня съело из моей жизни платье-рубашка из Шить Легко и Просто! Хи-хи))Смех нервный.

Долго "втыкала" воротничок.Он без стоечки,а платье без обтачки горловины,наверно,просто)))Поступила по-свински-обмёточным машинным швом и притачала к горловине.

Далее планки...4 см по описанию ширина.1,5 см на припуски..И что тут останется собственно на планку? Перекроила пошире из остатков,планируемых на пояс.И тут сюрприз!!!Просчиталась я на целых 10 см...Хвалила себя с полчаса.Потом решила,что на всё воля всевышнего.В итоге самый низ полочек имеет вид,который имеет)))Будто так и задумано.

Манжеты..С одной стороны,той где петли как раз вымётываются,не срезала припуски.Испортила ткань,пытаясь распроть,то,что бедная машинка настучала на изнанке.Вопрос решила кардинально отрезав манжеты,предварительно поплакав.Обработала как и подол.

Наскребла всё же тканюшки на тоненький поясок,из первоначальной планочки.Вывернула с трудом,так как зачем-то проклеила флизелином,шов расползся местами.Пояса нет.

Ну и если не брать в расчёт мои злоключения(Пика-пика !!!и электрический разряд мне в одно место),то отстрочки так же быстро не делаются)

Ткань эластичная,зовётся Пикачу.) Желаемого цвета другого качества не нашлось.

Все швы обработала машинным обмёточным швом( ткань не сыпучая),ничего не прятала подгибками и кособейками.

Фотосетик в поддержку покемона,тематический-электрический)))

Всем добра)Лена
Комментарии 33
  • Оксана Сыса СОК
    9 июн. 2016 г., 20:47:24
    Лена, очень идет твоей принцессе!) видимо всем девушкам необходимо платье-рубашка цвета электрик!))
  • Lionessa
    10 июн. 2016 г., 10:38:10
    Спасибо,Оксана)
  • Izabela izaeva
    31 мая 2016 г., 17:16:59
    Лена, ну сначала про описание.... Хоть и нелегко платье досталось - описала ты весь процесс с юмором, увлекательно и захватывающе - может тебе ещё в литературном поприще попробовать? Строчки все очень аккуратненькие и ровные - одна к другой. Дочке очень платье идёт. И за такой ещё срок! Для меня - это очень даже продуктивно.Тоже сейчас платье шью из "Легко и Быстро", но получается и не легко и не быстро )).
  • Lionessa
    31 мая 2016 г., 20:23:10
    Танечка,привет!))Я в принципе в шитье копуша,по старинке смётываю ,булавки как-то очень редко))И действительно,больше утюжишь,чем строчишь))А двойные отстрочки по линеечке мелом ..Дочь подгоняла просто) Про литературу))Мечтали на жур.фак в своё время,да не было публикаций))Раньше с этим в разы сложнее было.А сейчас уже куда с добром,деградируем потихоньку))
  • Izabela izaeva
    31 мая 2016 г., 21:27:53
    Лен, я тоже всегда всё смётываю и не дай Бог на мм в сторону уйдёт - буду перешивать. Я ещё всегда всегда линию кроя вымётываю - вот куда куча времени уходит. А, писать надо - если талант и призвание имеется.
Показать еще (28)