Вход

Если бы мне сказали... ! от Irinka

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с завышенной талией №107 — выкройка из Burda 4/2011
Платье с завышенной талией №107 — выкройка из Burda 4/2011
Я с детства не любила платья. Вспоминаю те дни, когда я училась в школе, и в жуткие морозы, в минус 25, нужно было идти в школу в коротенькой юбчонке... до сих пор холодно от этих воспоминаний!
Да и подростковые комплексы о кривоватых ножках заставляли меня больше носить джинсы и брюки. Про удобство вообще молчу - ох уж эти короткие юбки... Помню по дороге в школу в одном месте, в узеньких воротах, всегда стояла лужа и обойти ее было никак нельзя... так вот однажды, перепрыгивая через эту лужу я порвала свою юбку в том месте, где был разрез. А в брюках бы этого не случилось!!! Вот именно из детства вся эта нелюбовь!
Но если бы кто-нибудь дал мне померить платье такого фасона! Ооо, подозреваю, я бы влюбилась в него сразу!!! И ножки прикрывает, и широкое, и движение не сковывает, хочешь присядь, хочешь нагнись, хочешь подпрыгни, хочешь на самокате катайся!!!
В общем платье меня покорило :) Я просто в него влюблена!
Платье шила по выкройке, в этот раз ничего не меняла (разве что карманы не стала делать в боковых швах, и швы на этот раз все внутри). Ткань - лён в тоненькую полосочку.
Комментарии 24
  • Pomidorka2810
    19 мар. 2019 г., 17:44:46
    Добрый день! пож-та подскажите какая ширина юбки платья в самом низу?
  • Nuance
    2 июн. 2015 г., 22:12:04
    У вас отменное чувство вкуса и стиля. Сплошное удовольствие рассматривать ваши работы! Платьице, по-моему, абсолютно ваше, жаль, что вы не встретились с ним раньше!..
  • Vi0letta
    29 мая 2015 г., 11:25:33
    Замечательное платье. Очищенное от излишней мимимишности в виде цветочного принта смотрится очень стильно и современно. И вам идет этот фасон.
  • Irinka
    28 мая 2015 г., 20:45:18
    freda, большое спасибо!
  • freda
    28 мая 2015 г., 00:36:52
    Вы по новому преподнесли это платье. Я вновь в него влюбилась, и его спортивный, слегка небрежный, нарочито свободный дух, делает Вас еще более хрупкой. Очень стильно. Добавила в избранное.
Показать еще (19)