Вход

Если бы к носу Ивана Кузьмича от ElenaGai

Сшито по выкройке Burda

Добрый день!
Пуловер из последнего номера привёл меня в восторг. Но я дала себе обещание не покупать новые ткани и стараюсь держать себя в руках.
Поэтому только идея!
А вот тёплое простое платье мне было необходимо. С рукавом реглан, без нагрудных вытачек, по фигуре, длинное, без подклада. Ткань трикотаж, очень приятный к телу, похожий на тонкой выделки лоден или валяную шерсть.
Выкройка из указанного журнала 38 размер. Поколдовала с вырезом, уменьшив его по окружности на пару см. Выкроила обтачку из другой ткани, подогнала по месту. Потом уже из основной ткани. Добавила вытачки на спине. Волан из последнего номера увеличила на см по внешнему контуру. Не обрабатывала. Бусины фиксируют волну, без них некрасиво лежал волан.
Вообщем, и прямоугольникам (92-78-92) хочется носить подобные платья и вроде ничего вышло:)))))
А пуловер все равно мечта:))))) Очень уж он хорош у Olga-A
К сожалению, очень сложно и долго попадать на сайт с мобильного устройства, если есть желание - заходите на огонек в инстаграм @elenagai
Спасибо за внимание!
Комментарии 41
  • Elena Leo
    16 дек. 2017 г., 11:50:42
    Лена, прекрасный вариант зимнего платья!! И красивое, и уютное, и с изюминкой!! Отказаться от покупок тканей тоже пытаюсь, но... не всегда получается :))) Мода шагает семимильными шагами, а девочки шьют, шьют...)))
  • Любовь Петровна
    12 дек. 2017 г., 18:58:53
    Леночка, чудесное платье! Тепленькое, уютное, стильное. Очень нравится твоя идея! Вот бы еще научиться не покупать новые ткани. Мечтаю, когда опустеет мой большой ящик. Удачи
  • ElenaGai
    13 дек. 2017 г., 08:02:53
    Ох, Любовь Петровна, это на самом деле очень тяжело. Мне пока жизнь помогает сдерживаться:)))) А запасов еще ойе! Надо воплотить все задуманное! А с другой стороны - если покупка приносит Вам радость, то и пусть!!!!!
  • olo-valentina
    12 дек. 2017 г., 17:39:03
    Очень приятное, спокойное платье, изумительный цвет (у меня сейчас в любимчиках тоже :)),как-то перехожу от голубого-фаворита к лавандовому :)) Вам необыкновенно хорошо, смотрится непринужденно и уютно:)) Именно с вашей фигурой такое хорошо!

    Так что можно и без гоголевских фантазий :))

  • ElenaGai
    13 дек. 2017 г., 08:01:00
    Валечка, спасибо огромное! Гоголь в контексте платья (фигуру свою давно люблю:))))выбора то все равно нет) - в смысле к выкройке одного пуловера приплюсовать деталь от другого:)))) Лавандовый цвет очень красивый!!!!!!
Показать еще (36)