Вход

Еще одно выпускное от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с американской проймой №101 — выкройка из Burda 7/2017
Платье с американской проймой №101 — выкройка из Burda 7/2017

Еще одно платье для выпускного племяшки! На этот раз для себя! Нарядов в гардеробе достаточно, но почему бы себя не порадовать, тем более если есть повод?

Ткань - хлопковый жаккард. Ткань из запасов, купила давно для другой модели, которую шить передумала. Чтобы немного сбить пафосность ткани, нужна была модель полегкомысленнее. Как это часто бывает, обратила внимание на эту модель благодаря работам форумчанок.

Размер свой по меркам. Если ткань с эластаном, можно взять и на размер меньше. Очень рекомендую после раскроя срезы пройм полочки, косой срез кокетки спинки и срез притачивания обтачки на нижней части спинки укрепить стабилизирующей строчкой или формбандом (как удобнее), чтобы предотвратить их растяжение при пошиве.

Молния металическая на атласной тесьме RIRI, очень хорошего качества. Это ее вторая жизнь, на одном платье она уже пожила, вид совсем не потеряла.

Длину платья увеличила на 10см. Больше никаких изменений не делала.

Смастерила к платью столь любимый мной цветочек из Бурды №5/2016. 

Если кому-то интересна идея - эту выкройку можно использовать для пошива платья для большого тенниса, спортивный топ-бюстгалтер идеально под него вписался.

Комментарии 17
  • Ирина Шмидт
    3 июл. 2018 г., 07:47:17
    Оля, 100% - твое платье! Силуэт выгодно подчеркивает красивую фигуру, а роскошный синий цвет ну ооочень тебе идет!
  • lady_olya
    3 июл. 2018 г., 14:38:19
    Ирина Шмидт, Ира, большое спасибо! Засыпала комплиментами! Приятно!...
  • liseenok
    3 июл. 2018 г., 05:59:22
    Какое выразительное платье, Ольга! Королевский синий делает своё дело. Интересно вырезана на спинке американская пройма. А то, что молния от riri может послужить украшением, знаю не по наслышке. Я думаю, Вы смогли произвести приятное впечатление на выпускном вечере.
  • lady_olya
    3 июл. 2018 г., 14:37:10
    liseenok, Татьяна, большое спасибо! Платье очень удачное получилось - в меру нарядное, не отвлекало внимание от выпускников, ведь это их праздник! Модель мне понравилась именно интересным кроем спинки, в живую вообще классно смотрится.
  • stitcher
    2 июл. 2018 г., 15:19:06
    Оля, хорошее платье, в меру нарядное! Спинка - класс, подчеркивает хорошую осанку )
Показать еще (12)