Вход

Еще одно льняное от lady_olya

Сшито по выкройке Burda

Сегодня у меня еще одно льняное платье! Фото наконец-то сделаны именно там, куда предполагается носить платье - на море! Открою секрет (а может, и не секрет вовсе): местный народ - не частый гость на пляже!
Модель достаточно просторная, для жары самое то! Ткань - 100% лен производства Белоруссии, расход по журналу. Размер свой по меркам. Платье достаточно просторное ниже линии груди, в плечах точно по размеру. Изменения: длину платья увеличила по боковому шву на 7 см, по уголку на 3 см, вырез на спинке подняла на 2 см. Терракотовое платье сшито на заказ, немного уменьшен вырез со стороны плеча.
Цветок макси-формата набирает обороты! Очень нравится, поэтому опять выбран в качестве украшения. Крепится при помощи двух маленьких булавок.
Комментарии 56
  • LilyJung
    20 авг. 2016 г., 22:44:47
    Оля, чудесное платье! В нем столько воздуха, свободы!.. Для отдыха - идеальный вариант! Просто, но необычно, невозможно не заметить!) Цветы - прекрасное дополнение! Вы в нем необычайно милы!)
  • lady_olya
    21 авг. 2016 г., 09:15:01
    Лиля, спасибо! Платье для отдыха оказалось очень удачным! Сначала немного непривычно было, что низ такой объемный. Теперь ношу его очень часто, ловлю заинтересованные взгляды и получаю комплименты.
  • зяблик
    8 авг. 2016 г., 19:21:22
    красивые платья! Цветы - СУПЕР!!!!!!!!!
  • lady_olya
    17 авг. 2016 г., 12:20:37
    Наташа, спасибо! Платья получились не только красивые, но и очень удобные, активно носятся. Ну и что может быть лучше в жару, чем лен.
  • anastasya_2
    6 авг. 2016 г., 06:12:28
    Увидела платье в вашем исполнении и побежала шить, уже даже выгуляла. Спасибо за показ и вдохновение! Свое шила тоже из льна, только розовое.
Показать еще (51)