Вход

Еще один вельветовый сарафанчик от Kaktusina

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Сарафан для девочки №133
Сарафан для девочки №133

Вот и еще один сарафанчик я закончила, в этот раз для племянницы. Она очень любит одевать с двоюродными сестрами одинаковые вещи. Я всегда беру ткани достаточно чтобы всем 3 моим девочкам хватило на обновки. Ничего в выкройке не корректировала кроме длины, удлиняла на 7 см, уж очень короткий он в оригинале.

Комментарии 3
  • WinterO
    3 июн. 2020 г., 15:37:12
    Здравствуйте! Спасибо за комментарий про длину. Я собираюсь его шить и т.к. я начинающая, то изучаю всех кто его шил и мало кто описывает... По фото видно что вы не обтачивали его, а посадили на подкладку. Хотела спросить насколько подкладка длинная? Весь сарафан или только грудь и спинка на подкладке? И карманы в оригинале кажутся мелкими, а у вас вроде нормальные. Вы их увеличивали?
  • Kaktusina
    4 июн. 2020 г., 14:41:10
    Здравствуйте.Я люблю все ставить на подкладку ,хотябы частично.Обработка получается более «Чистой».В этом сарафане подкладка доходит только до пуговок с обеих сторон и частично дублирован флизелином(где то По 5 см спереди и сзади)Карманы оригинальные ,их не меняла.
  • WinterO
    4 июн. 2020 г., 15:20:25
    Kaktusina, Спасибо большое за ответы. Тоже думала про частичную подкладку, согласна что получается аккуратнее. И про карманы успокоили. И информация про флизелин для меня очень полезная.